Un bracelet en or rose 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
Dim. 6,37 g
SKU: 2708190255.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #255
Estimate: € 1200 / 1400

  • #635

    Een tuinbank van teakhout.

    Un banc de jardin en teck.
    Dim. 93 x 150 cm
    Estimate: € 90 / 100
  • #649
    Leentje Linders

    Trois eaux-fortes en relation avec l’aviation. Numérotées, dont une signée. “Le biplan de Farman”, “Le vélo volant” et “ Spad”.
    Dim. 27 x 30 en Ø 16 cm en 17 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #181

    ”Courtiser”. Un groupe en bronze à patine de deux couleurs sur socle en marbre noir. Signée: ‘Madrassi’.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #491

    Un lot de faïence polychrome, comprenant une jardinière sous forme de tête d’homme, un pot à tabac sous forme de tête de caractère et un tulband du XIXème siècle.
    Dim. h: 28 & 17 cm; Ø: 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #500

    Een reeks van vier stoelen met gerainureerde poten en bekleed met bruin leder.

    Une série de quatre chaises à pieds en rayures et revêtement en cuir brun.
    Estimate: € 60 / 100
  • #443

    Deux coffrets à lettres en bois de placage du XIXème siècle, dont un décoré d’incrustations en laiton et l’autre de marqueterie.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #482
    Athena

    Een oude pop met kleertjes. Gemerkt.

    Un vase à couvercle en cloisonné sur cuivre jaune, chien Fo sur le couvercle.
    Dim. 90 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #300

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants blanc et cognac ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 16,58 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #719

    Une table de salon style Louis XVI à deux tiroirs et deux rallonges sous la tablette en marbre blanc.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #3

    “Cerabati Wasserbillig”. Een oude messingen reclameplaat.

    “Cerabati Wasserbillig”. Ancien panneau de publicité en laiton.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #762
    D. Coster

    ”Tungerloa, celeberrimum totius Taxandriae..”. Une ancienne gravure avec vue sur l'abbaye de Tongerlo.
    Dim. 35 x 46 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #870

    Een opklapbaar rond tafeltje en drie kleine stoeltjes van eikenhout.

    Une petite table ronde rabattable et trois petites chaises en chêne.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00