Une chaîne en or rose 18 ct et pendentif serti de 20 brillants et un saphir central de ± 0,45 ct.
Dim. 3,68 g
SKU: 2011180145.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #145
Estimate: € 550 / 650

  • #94
    Germaine Brus

    ”Rue St-Bavon, Wilrijk”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1967.
    Dim. 42 x 48 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #257

    Un piédestal Art Déco avec un vase en faïence blanche et verte flamande, décoration de fleurs.
    Dim. 114 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #706

    Een Kaukasisch handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis de Caucase en laine noué main.
    Dim. 170 x 100 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #269
    Demcey

    “Dreef in de herfst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Allée en automne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #554

    “Parijse burleske.” Aquarel op papier.

    ”Burlesque, Paris”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 31 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #756

    Een handgeknoopt Oosters wollen lopertje.

    Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 177 x 77 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #204

    “Man met hooivork”. Een antiek wandtapijt.

    ”Homme et fourche”. Un tapis antique.
    Dim. 124 x 92 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #494
    Leonor Fini
    Period: 1907 - 1996

    ”Jeunes filles et chats”. Une lithographie. Signée et numérotée 63/275.
    Dim. 39,5 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #13
    Val St. Lambert

    Een vaas van geslepen mauve en kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal taillé mauve et incolore. Avec marque.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #522

    ”Scène de chasse”. Une miniature d’Orient en os partiellement peint, dans un encadrement mosaïque peint.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 1200
  • #567

    Een vaasje van Chinees porselein met een blauw op wit landschapsdecor.

    Un petit vase en porcelaine de Chine, décor d’un paysage bleu sur blanc.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #800

    Un paravent japonais à quatre panneaux, incrustations en laiton et nacre.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00