Une chaîne en or rose 18 ct et pendentif serti de 20 brillants et un saphir central de ± 0,45 ct.
Dim. 3,68 g
SKU: 2011180145.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #145
Estimate: € 550 / 650

  • #481

    Un grand vase à col et un vase balustre en faïence de Satsuma. Marque sous la base.
    Dim. h: 51 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #503

    Een pompoenvormige dekselschaal van grijsgeglazuurd Chinees porselein.

    Un plat à couvercle en forme de potiron en porcelaine de Chine, glaçure grise.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #112

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur panneau. Signature illisible.
    Dim. 40 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #48

    Un coffret hollandais en tilleul, décorations de sculptures.
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #84
    André Bogaerts

    “Winters dorpszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue hivernale du village”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #473

    Un vase large en porcelaine de Chine, décor bleu et jaune de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #758

    “ L’ homme et son image”. Een uitgave van “ Europalia 89 : Japan in Belgium”.

    ”L’homme et son image”. Une édition “Europalia 89 : Japan in Belgium”.
    Estimate: € 24 / 26
  • #592

    “Circus.” Gemengde techniek op papier. Draagt een monogram “ VD”.

    ”Le cirque”. techniques mixtes sur papier. Porte un monogramme: ‘VD’.
    Dim. 23 x 28 cm
    Estimate: € 850 / 900
  • #784

    Een metalen grote kandelaar, gemonteerd als kamerlamp.

    Un grand candélabre en métal monté en lampadaire.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #487

    Un vase balustre carré en porcelaine de Chine, glaçure bleu. Première partie du XXème siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #508

    Gelede helmmasker van gebeeldhouwd hout. Yoruba, Nigeria.

    Masque casque Gelede en bois sculpté. Yoruba, Nigeria.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #234
    Jules De Cort

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00