Une chaîne en or rose 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,22 ct.
Dim. 3,72 g
SKU: 2011180080.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #80
Estimate: € 550 / 650

  • #265

    Collier de perles à trois rangées et un pendentif en or jaune 18 ct en forme de noeud (une rangée à réparer)
    Estimate: € 400 / 500
  • #434

    ”Bateaux à la côte”. Huile sur panneau dans l’esprit du XIXème siècle.
    Dim. 20 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #158

    Un vase de décoration porté par une figure féminine, en régule et patine en deux couleurs. +- 1900.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #701

    Une paire de vases en porcelaine Imari, décor de fleurs et d’oiseaux en cartouche.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #246

    Een eikenhouten commode met drie laden.

    Dim. 86 x 94 x 52 cm
  • #154
    Pol Verlinden

    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #476

    Een handgeknoopt wollen Morikarpetje.

    Une carpette Mori en laine noué main.
    Dim. 177 x 112 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #699

    Twee verschillende glas-in-loodramen van omstreeks 1900.

    Deux vitraux différents, vers 1900.
    Dim. 98 x 52 & 69 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #444

    Een Chinees ontwerp voor een waaier met een handgeschilderd decor van vruchten.

    Un projet chinois pour un éventail, décor de fruits peint à la main.
    Dim. 52 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #209
    Eddy Belvau

    “Zicht op Amsterdam”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur Amsterdam”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #14

    “De aanbidding van Jezus” & “Maria, Jezus en engelen”. Twee oude gravures naar werken van Rubens. De eerste door Lucas Vorsterman, de tweede door Cornelius Galle.

    ”L’Adoration du Christ” & “ La Vierge Marie, Jésus et anges”. Deux anciennes gravures d’après des oeuvres par Rubens. Le premier par Lucas Vorsterman, le deuxième par Cornelius Galle.
    Dim. 28,5 x 44,5 cm & 34 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #77

    ”Christ Redemptor”. Une statue en plâtre polychrome. Dégâts au mains.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00