Une chaîne en or rose 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,22 ct.
Dim. 3,72 g
SKU: 2011180080.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #80
Estimate: € 550 / 650

  • #329
    Degusserie

    ”Napoléon à St. Hélène”; Huile sur toile. Signée. Petite restauration.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #800

    Un paravent japonais à quatre panneaux, incrustations en laiton et nacre.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #535

    Ronde tafel op centrale, gebeeldhouwde poot. Met rond marmeren blad.

    Une table ronde sur pied central sculpté avec une tablette en marbre ronde.
    Dim. Ø 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #262
    Louis Waegemans

    ”Nature morte, fruits”. Huile sur toile. Signée. Début XXème siècle.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #401

    Une statue en porcelaine représentant deux flamants roses. Fabriqué en ‘West Germany’.
    Dim. H: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #267

    Un faisan en régule polychrome sur un socle en onyx. Période Art Déco.
    Dim. l: 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #159
    De Neiye

    “Winterlandschap met hoeve.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal et fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 88 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #362
    Alfons Vermeir

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue sur fermette”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #282

    ”Fête populaire”. Huile sur cuivre. Travail d’atelier récent d’après Teniers.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #17
    Jijé

    “Christoffel Columbus”. Uitg. Dupuis 1946. Lichte slijtage, goede staat.

    ”Christoffel Colombus”. Ed. Dupuis 1946. Légères usures, bon état.
    Estimate: € 60 / 80
  • #253

    Numéros reliés du magazine Robbedoes ( 6 pièces entre avril 1952 et juillet 1954). 40,43,45,46 ( pages détachées), 48,49. En mauvais état, traces de papier collant, usures et pages détachées.
    Estimate: € 80 / 100
  • #771
    Les bleus de Louvière

    Un buste féminin en faïence craquelée, Art Déco, décoration de motifs à fleurs. Marque sous la base. Modèle 499-F.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00