Une chaîne en or rose 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,22 ct.
Dim. 3,72 g
SKU: 2011180080.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #80
Estimate: € 550 / 650

  • #699

    Twee verschillende glas-in-loodramen van omstreeks 1900.

    Deux vitraux différents, vers 1900.
    Dim. 98 x 52 & 69 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #448

    God van de voorspoed. Een beeldje in porselein

    Dieu de la prospérité. Une statue en porcelaine.
    Dim. L. 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #229
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Zonnebloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Tournesols”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #331

    Een kleine butlerspiegel in goudgepatineerde lijst.

    Un petit miroir major d’homme avec encadrement en patine dorée.
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #788
    Swarovski

    Twee schelpen en een zeester van geslepen kleurloos kristal.

    Une étoile de mer et deux coquillages en cristal incolore taillé.
    Dim. 4,5 - 5,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #398

    Een lot van drie verschillende koperen scheepslantaarns.

    Un lot de trois lanternes marines en cuivre.
    Dim. h: 25, 45 en 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #464
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    Familie. Chinese inkt. Gemonogrammeerd.

    ”Famille”. Encre de Chine. Monogrammé.
    Estimate: € 200 / 300
  • #771
    Les bleus de Louvière

    Un buste féminin en faïence craquelée, Art Déco, décoration de motifs à fleurs. Marque sous la base. Modèle 499-F.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #503

    Een pompoenvormige dekselschaal van grijsgeglazuurd Chinees porselein.

    Un plat à couvercle en forme de potiron en porcelaine de Chine, glaçure grise.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #376

    Een houten piëdestal met twee entretoises. Begin XXe eeuw.

    Un piédestal à deux entretoises. Début XXème siècle.
    Dim. h: 116 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #669

    ”Barges sur un canal”. Huile sur panneau. Porte une signature: ‘Wolters’.
    Dim. 24 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #544

    “Compositie in de stijl van Vasarely.” Gemengde techniek op papier.

    “Composition dans le style de Vasarely”. Techniques mixtes sur papier.
    Dim. 34 x 34 cm
    Estimate: € 55 / 80

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00