Une bague en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,26 ct et d’un diamant central de ± 0,46 ct.
Dim. 4,58 g
SKU: 2603190315.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #315
Estimate: € 950 / 1100

  • #817

    Een Boeddhistisch tempeltje van brons in twee delen.

    Un temple Bouddhiste en bronze, deux parties.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #268

    Een damhertengewei op muurplaat.

    Un bois de daim sur attache murale.
    Estimate: € 100 / 120
  • #130

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,60 ct et émail vert. La fermeture avec une couronne et la lettre E.
    Dim. bruto: 36,38 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #193

    “Dansende Faun”. Een bronzen beeld naar het voorbeeld uit Pompei.

    ”Faune dansant”. Une statue en bronze, d’après l’exemple de Pompéi.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #162
    R. Heymans

    “Brug”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pont”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #184
    Paul Cremers

    ”Grands bouquets de fleurs dans des vases en faïence”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 67 x 77 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #194
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    “De kunstkenner”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Achteraan een authenticatie door de schilder.

    “Le Collectionneur”. Huile sur toile. Signée. Authentification par le peintre au verso.
    Dim. 66 x 55 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #333

    Un plateau de service italien argenté, marque sous la base.
    Dim. 55 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #679
    Georges Claeys

    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #711
    Matchbox King Size K-18

    ”Dodge tractor with articulated horse van”. Un jouet. En très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #430
    Arie Zwart
    Period: 1903 - 1981

    ”Portrait d’enfant”. Huile sur panneau. Dédicace au verso.
    Dim. 20 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #421

    Een paar zittende honden van Staffordshire-aardewerk.

    Une paire de chiens assis, faïence Staffordshire.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00