Une bague en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,26 ct et d’un diamant central de ± 0,46 ct.
Dim. 4,58 g
SKU: 2603190315.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #315
Estimate: € 950 / 1100

  • #713

    Een vaas van rode glaspasta in de stijl van Murano.

    Un vase en pâte de verre rouge, style Murano.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #663

    Een oude lederen hutkoffer.

    Une ancienne malle de voyage en cuir.
    Dim. l: 112 cm, h 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #755
    20; 22; 23 & 24 Matchbox Series

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Chevrolet Impala Taxi. - Pontiac Coupé. - Trailer caravan. - Rolls Rouyce Silver Shadow.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: - Chevrolet Impala Taxi. - Pontiac Coupé. - Trailer caravanne. - Rolls Royce Silver Shadow.
    Estimate: € 80 / 100
  • #71

    Een karaf en een paar zeshoekige kandelaars van geslepen kleurloos kristal. De kandelaars gemerkt van Val St. Lambert.

    Une carafe et une paire de candélabres en cristal incolore taillé. Les candélabres Val St. Lambert.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #522

    ”Composition et texte”. Huile sur toile. Monogramme M.B.
    Dim. 56 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #30

    Une paire de boucles d’oreilles en, or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 2,43 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #668

    Een lot speren van de Masaï in Kenya.

    Un lot de lances, Masai, Kenya.
    Estimate: € 100 / 120
  • #578

    Afrikaans masker. Fang, Gabon.

    Un masque africain. Fang, Gabon.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #749
    Albert De Deken
    Period: 1915 - 2003

    “Meisjesportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 76 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #539

    ”Paysage forestier”. Huile sur toile. Porte une signature: Richet et le monogramme D.B.
    Dim. 63 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #440

    Une garniture de table à deux salières et cuillères en porcelaine de Limoges et une garniture de quatre salières saupoudroirs, montures en argent, Christofle. Dans leurs étuis.
    Estimate: € 20° / 30
  • #74
    Felix De Winter

    “Zandweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chemin de sable”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00