• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
© 2025 Jordaens N.V.

Une bague en or rose 18 ct sertie d’un diamant mouvant et diamants ayant un poids total de ± 0,53 ct. Modèle Messika.
Dim. 2,18 g
SKU: 1112180385.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #385
Estimate: € 800 / 900

  • #746

    Een handgeknoopt Perzisch bidkleed met mirab.

    Un tapis de prière persan noué main, avec mirab.
    Dim. 183 x 119 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #423

    Een beeldje van een soldaat uit 1830 in porselein.

    Une statue en porcelaine représentant un soldat de 1830.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #345

    Un pendentif en or jaune 18 ct en forme de panier sertie de pierres semi-précieuses.
    Dim. 7,78 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #130

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 12,78 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #240

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger in de vorm van een kruis.

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif en forme de croix.
    Dim. 23,15 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #60

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un saphir de ± 0,40 ct. Avec certificat.
    Dim. 2,15 ct.
    Estimate: € 400 / 500
  • #294
    Floris Jespers

    “Dorpszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Scène de village”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #303
    Val St-Lambert

    Een grote groene vaas. Onderaan gemerkt.

    Un grand vase vert. Marque sous la base.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #650

    Een tweedeurskastje van gebeeldhouwd eikenhout met een compartiment bovenaan.

    Petit meuble à deux portes en dessous d’un étagère en chêne sculpté.
    Dim. 137 x 87 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #793

    ”The Faber Collection”. 4 livres: Klee (2 volumes), Sienese Paintings et Turner. Années ‘50.
    Estimate: € 20 / 25
  • #192

    ”Scène hivernale d’une ruine et un étal dit koek-en-zopie lointain”. Huile sur toile. Porte une signature: J.J.C. Spholer ( attribué à).
    Dim. 48 x 66 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #92

    ”Portrait d’une femme hollandaise”. Huile sur panneau. XIXème siècle. Petit dégât au front.
    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00