#16
Een oud poppenwiegje van hout en smeedijzer.
Berceau de poupée ancien en bois et fer forgé.No longer availableDim. H. 70 cmEstimate: € 40/60 -
#134Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969
”Béguinage de Bruges”. Huile sur toile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 100 x 68 cmEstimate: € 200/300 -
#722
#783
Een eikenhouten hangvitrine met één deur.
#127
Een met bloemen gegraveerd zilveren vaasje. Gemerkt.
Un petit vase en argent, gravures de fleurs.No longer availableDim. 76,62 g h: 7,5 cmEstimate: € 160/200 -
#640
#13
Une coupe en porcelaine ajourée dorée, un encrier polychrome style Louis XV et un plat en faïence.No longer availableDim. h: 18 & 20 cmEstimate: € 40/60 -
#280
Bracelet d’esclave en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.No longer availableDim. 8,87 gEstimate: € 750/850 -
#339Henri CassiersPeriod: Antwerpen 1858 - Elsene 1944
“Vissers op het strand”. Facsimile.
#471
“Museum Mayer van den Berg”. Catalogus 2, 1969.
#739Gustave Van SteenwegenPeriod: 1905-1986
”Nature morte”. Huile sur toile. Signée et datée 1966.No longer availableDim. 63 x 70 cmEstimate: € 150/200 -
#772
”Paysage rupestre”. Huile et peinture d’argent sur panneau. Illisiblement signé.No longer availableDim. 80 x 105 cmEstimate: € 40/50