Une bague en or rose 18 carats sertie d'un diamant marquis de + - 0,46 ct. DVVS2. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,26 ct.
Dim. 4,57 g
SKU: 1512200340.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #340
Estimate: € 900 / 1000

  • #44

    “De Klokkengieters”. Gravure.

    Les fondeurs de cloches . Gravure.
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #158
    Delvaux, Bruxelles

    Een grote bruin lederen flapbag, model ‘Louise Baudrier’.

    Un grand sac à rabat en cuir marron, modèle Louise Baudrier .
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #336

    Een mahoniehouten armstoel.

    Un fauteuil en acajou.
    Estimate: € 50 / 60
  • #460

    Een paar stenen tempelleeuwen.

    Une paire de lions du temple en pierre.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #530

    Een Shiva Nataraja-beeld van brons.

    Une statue en bronze de Shiva Nataraja.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #417
    Val St. Lambert

    Un vase de forme torsadée et un vase en forme de calice sur une base en cristal de couleur rouge et partiellement rouge. Tous deux marqués.
    Dim. h: 20 & 25,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #134
    Lucien Van de Velde
    Period: 1910 - 1997

    “Bij het haardvuur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Au coin du feu . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 49 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #252
    Theo De Cooremeter

    Vue d'automne au bord du canal . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 105 x 102 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #342

    Un lot de quinze récipients à eau bénite en porcelaine, faïence et biscuit. Différents âges. Un craquelé et un éclat.
    Dim. h: 12 - 24 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #699

    Animaux abstraits . Quelques dessins à l'encre sur papier. Signé et daté 93.
    Dim. 16 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #60

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met één briljant van +- 0,05 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,05 ct.
    Dim. 8,15 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #555

    Petit lustre à six lumières décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00