Other lots in this auction
-
#476Een handgeknoopt Perzisch tapijt met een levensboom in het decor.
Un tapis persan noué à la main avec un arbre de vie dans le décor.No longer availableDim. 372 x 276 cmEstimate: € 200 / 300 -
#207“Viola”. Een bronzen beeld naar een werk van Flora. Op grijs marmeren sokkel
Viola . Une statue en bronze d'après une œuvre de Flora. Sur un socle en marbre grisNo longer availableDim. h: 80 cmEstimate: € 400 / 600 -
#679Armand Jamar“Golgotha”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 24 avril 1939. Lichte krassen.
Golgotha . Huile sur toile. Signée et datée le 24 avril 1939. Légères rayures.No longer availableDim. 37 x 45 cmEstimate: € 120 / 200 -
#513Een antiek Aziatisch houten beeld met sporen van gepolychromeerde kleibekleding. Op sokkel.
Ancienne statue asiatique en bois avec des traces de revêtement d'argile polychrome. Sur socle.No longer availableDim. h: 24 cm (z.s.)Estimate: € 200 / 240 -
#358Een klein madonnabeeldje onder glazen stolp.
Une petite statue de la Vierge sous une cloche en verre.No longer availableDim. H. 25 cmEstimate: € 20 / 30 -
#5061 gouden herdenkingsmunt “Koppeling Sojoez-Apollo” genummerd 03422/10000. Au 900/1000. USSR 1975.
1 pièce de commémoration “Amarrage Soyouz-Apollo”. Numérotée 03422/10000. Au 900/1000. URSS 1975.No longer availableDim. 34,60 gEstimate: € 1200 / 1500 -
#273Swarovski“Clown”. Speciale editie. In oorspronkelijke doos. Gelimiteerde editie 1999. Met sokkeltje.
Clown . Edition spéciale. Dans la boîte d'origine. Edition limitée 1999. Avec support.No longer availableDim. 14 cmEstimate: € 80 / 120 -
#109Val Saint-LambertEen geslepen kristallen punchstel met vergulde rand en punchlepel. Onderaan gemerkt. Voor 12 personen.
Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.No longer availableDim. Ø 31 cmEstimate: € 150 / 200 -
#322Een lot plaasteren wandversieringen, bestaande uit een reliëf met musicerend engeltje, een wijwatervat met Heilig Hart en twee wandconsoletjes met karikaturen.
Un lot de décorations murales en plâtre, consistant en un relief avec un ange musicien, un récipient d'eau bénite avec le Sacré-Cœur et deux consoles murales avec des caricatures.No longer availableDim. h: 23, 36 & 17 cmEstimate: € 50 / 80 -
#595Een handgeknoopt Oosterse wollen loper.
Un couloir oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 310 x 78 cmEstimate: € 80 / 100 -
#694“Dame met spiegel”. Een aquarelstudie op papier. Gemonogrammeerd ‘FM’.
Dame au miroir . Une étude aquarelle sur papier. Monogrammé FM .No longer availableDim. 33,5 x 22,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#193“Danseres”. Een bronzen beeld op arduinen sokkel naar een werk van David Williams-Ellis.
Danceuse . Une statue en bronze sur un piédestal en pierre bleue d'après une œuvre de David Williams-Ellis.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 120 / 200

