Other lots in this auction
-
#1051 gouden munt. Au 917/1000. Bahamas 1974, 100 dollar. Met certificaat nr. 522.
Une pièce en or. Au 917/1000. Bahamas 1974, 100 dollar. Avec certificat n° 522.No longer availableDim. 5,46 gEstimate: € 200 / 300 -
#592Een collage op papier. Gemonogrammeerd.
Un collage sur papier. Monogrammé.No longer availableDim. 50 x 70 cmEstimate: € 60 / 100 -
#361Een lot van vijf verschillende kruisbeelden, een losse houten corpus en twee wassen religieuze plaquettes.
Un lot de cinq crucifix différents, un corpus en bois sans crucifix et deux plaques religieuses en cire.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 50 / 70 -
#446Een handgeknoopt wollen tapijt met bloemendecor.
Un tapis en laine noué à la main avec un décor floral.No longer availableDim. 300 x 200 cmEstimate: € 200 / 300 -
#348Een lot biscuit en porselein, bestaande uit twee kindjes onder paraplu, een student, een violist en een uil. Italië, Spanje & Engeland.
Un lot de biscuit et de porcelaine, composé de deux enfants sous parapluie, un étudiant, un violoniste et une chouette. Italie, Espagne et Angleterre.No longer availableDim. h: 17 - 29 cmEstimate: € 60 / 80 -
#265Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen bezet met kleine diamantjes en robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct.
Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 K sereties de petits diamants et rubis ayant un poids total de ca 0,30 ct.No longer availableDim. 3,50 gEstimate: € 350 / 450 -
#243“Rokende jongen”. Een bronzen beeldje naar een werk van Schmidt - Felling. Op marmeren sokkel. Met bronsgarantiestempel.
Garçon fumant . Une statue en bronze d'après une œuvre de Schmidt - Felling. Sur socle en marbre. Avec cachet de garantie en bronze.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 70 / 100 -
#284“Doorkijk in het bos”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.
Vue à travers la forêt . Huile sur panneau. Non signé.No longer availableDim. 30 x 18 cmEstimate: € 40 / 60 -
#559Luc VerbistPeriod: °1955“La méthode de bar”. Aquarel en inkt op papier. Gesigneerd.
La méthode de bar . Aquarelle et encre sur papier. Signé.No longer availableDim. 112 x 88 cmEstimate: € 80 / 120 -
#561Een grote bolle vaas van Chinees porselein met een decor van pioenen en vogels en met vergulde teksten op kobaltblauwe fond.
Un grand vase rond en porcelaine de Chine décoré de pivoines et d'oiseaux et de textes dorés sur fond bleu cobalt.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 100 / 150 -
#579“New York”. Een print op doek.
New York . Une estampe sur toile.No longer availableDim. 90 x 130 cmEstimate: € 60 / 100 -
#138Driedelig klokstel van brons in eclectische stijl. Gemerkt : Cie des Bronzes.
Garniture de cheminée trois pièces de style éclectique. Marque: Cie des Bronzes.No longer availableEstimate: € 150 / 200

