#787
Een gietijzeren kolenbak.
#791
Een lot van vier antieke vogelkooitjes.
Lot de quatre cages à oiseaux antiques.No longer availableDim. h: 22 - 50 cmEstimate: € 60/100 -
#13
Een époque vaas met Louis XV motief van vergulde geschilderde takken.
Un vase d'époque avec un motif Louis XV de branches peintes dorées.No longer availableDim. h: 20,5 cmEstimate: € 30/50 -
#423Goebel
“Meisje met ganzen” & “Meisje met kuikentjes”. Twee beeldjes van meerkleurig porselein naar ontwerp van M. I. Hummel. Gemerkt.
#172Paul PermekePeriod: 1918 - 1990
“Zee en wolken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Mer et nuages . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 70 cmEstimate: € 550/600 -
#62Heva CoomansPeriod: 1860 - 1939
Een potloodstudie van een putto en handen en voeten en een andere van Sappho met putto in een boot. Beide gesigneerd en gedateerd ‘74, ‘89 & ‘83.
Une étude au crayon d'un putto et des mains et des pieds et un autre de Sappho avec putto dans un bateau. Tous deux signées et datées de '74, '89 et '83.No longer availableDim. 20 x 15 & 20 x 34 cmEstimate: € 40/60 -
#338
Un ensemble de neuf appliques en bois sculpté de style Louis XV avec deux points lumineux chacun.No longer availableDim. l: 45 cmEstimate: € 120/200 -
#580
Een gebeeldhouwd houten Boeddhahoofd.
Une tête de Bouddha en bois sculpté.No longer availableDim. h: 100 cmEstimate: € 200/300 -
#713
Une statue bouddhiste en bois sculpté et polychromé.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 100/150 -
#769
Een met bruin leder beklede armstoel. Slijtage.
Un fauteuil rembourré en cuir marron. Usures.No longer availableEstimate: € 20/30 -
#688
Een Murano vaas.
Un vase de Murano.No longer availableDim. H. 29 cmEstimate: € 80/100 -
#446
Un porte-musique bas Louis XV, motif de perles de rocaille sculpté à l'avant et à l'arrière. Petits défauts.No longer availableDim. 65 x 65 x 39 cmEstimate: € 150/200