Een 18 karaats twee kleurige geel gouden gegraveerde slavenarmband.

Un bracelet d’esclave en or jaune de deux couleurs 18 ct.
Dim. 7,59 g
SKU: 1906180040.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #40
Estimate: € 200 / 300

  • #787

    Een paar fauteuils van gebeeldhouwd hout in Lodewijk-XV-stijl.

    Une paire de fauteuils en bois sculpté, style Louis XV.
    Dim. H. 87 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #751

    Dim. 9 x 30 x 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #122
    Theo Bogaert
    Period: 1915 - 2000

    ”Femme aux fleurs dans un paysage des Campines”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #50

    Montre à clé en or à deux couleurs. Décor repoussé de fleurs. Dans son étui d’origine.
    Dim. bruto: 50,80 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #103

    Pendule de cheminée française en marbre vert et noir. Cadran émaillé. Avec deux cassolettes assorties. Fin du XIXe siècle. Avec balancier mais sans clé.
    Dim. h: 35 & 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #39

    Drie oude prenten, waarbij een oude gravure van het Kasteel van Liedekerke.

    Trois images anciennes, dont une gravure du Château de Liedekerke.
    Dim. 17 x 24,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #484
    Guido Vanderheyden

    Une série de quatre eaux-fortes représentant des masques congolais. Signées hors planche, numérotées sur huit exemplaires et datées 1998 et 1999.
    Dim. 24 x 19 & 10 x 7 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #322

    Une série de onze éditions en français des histoires par Jules Verne. Ed. Hetzel, Paris. Fin XIXième siècle. Nous ajoutons une édition de ‘Le magasin d’éducation & de recréation’, 1897, parution chez Lebeque, Bruxelles.
    Estimate: € 55 / 75
  • #58

    Een lot van vier glazen presse-papiers met meerkleurige inclusies.

    Un lot de presse-papiers en verre avec des inclusions polychromes.
    Dim. h: 6 - 10 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #763

    Trois XXXX, dont une de 1880 avec couverture en ivoire sculptée, une de 1856 avec couverture en cuir et fermeture en argent et une troisième de 1896 avec couverture en cuir.
    Estimate: € 30 / 40
  • #770

    Een hangvitrine met één deurtje.

    Une petite vitrine murale à une porte.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #179

    Une plaquette en porcelaine représentant des pleurants peints à la main.
    Dim. 24 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00