Une bague en or blanc et rose 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
Dim. 5,27 g
SKU: 2011180085.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #85
Estimate: € 1000 / 1200

  • #508

    Gelede helmmasker van gebeeldhouwd hout. Yoruba, Nigeria.

    Masque casque Gelede en bois sculpté. Yoruba, Nigeria.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #457

    Een Afrikaanse mannenbuste uit malachiet.

    Un buste masculin en malachite.
    Dim. h 13,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #290

    Een fantasie horloge met lederen polsband.

    Une montre fantaisie, bracelet en cuir.
    Estimate: € 30 / 40
  • #738

    Une boîte japonaise en bois laqué au décor de fleurs et un oiseau sur le couvercle et décorations de fleurs en ivoire. Signée à l’intérieur. Période Meiji.
    Estimate: € 30 / 40
  • #351

    Twee verschillende speculaas vormen van hout.

    Deux moules à spéculoos en bois.
    Dim. 40 x 30 en 17 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #301

    Een handtas van het merk Lancel met bijpassende stofhoes.

    Un sac à main de la marque Lancel avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 50 / 100
  • #487

    Un vase balustre carré en porcelaine de Chine, glaçure bleu. Première partie du XXème siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #328
    Lebégue & Cie., Bruxelles

    Een oude wereldbol op houten voet. Gemerkt.

    Un ancien globe sur socle en bois. Marque.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #74
    Jules Van Ael
    Period: 1912 - 1997

    ”Personnages”. Encre de Chine sur papier. Signée et datée 5 avril 1993.
    Dim. 39 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #723

    Een Masaïkruik, gemaakt van een kalebas. Op staander.

    Une cruche Masaï, fait d’une gourde. Sur un socle.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #82
    Reniers

    “Boszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue forestière”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #314

    “Stad aan het water”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.

    ”Ville auprès de l’eau”. Huile sur panneau. Pas de signature.
    Dim. 29 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00