Une bague art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant de taille ancienne d'un poids combiné de ± 0,80 ct. Et de rubis d'un poids combiné de ± 0,40 ct.
Dim. 3,36 g
SKU: 2306200255.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #255
Estimate: € 450 / 550

  • #742

    Van Dyck quitte Rubens pour se rendre en Italie. Une grande lithographie de Cornillet d'après une œuvre de Dekeyser.
    Estimate: € 120 / 200
  • #10
    Vira Géneve

    Een 18 karaats geel gouden horloge .

    Une montre en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 18,98 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #114
    L. Joossens

    “Boerin met koe”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Fermière avec vache . Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 72 x 56 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #468

    Une paire de lampes de table en bois doré avec anneaux en métal. Peut être montée sur l'électricité.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #717

    Un vase chinois en grès à décor d'un dragon et d'un paon en relief. Marquée en bas.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #421
    Swarovski

    Lot de figurines en cristal taillé, composées d'un couple, d'une biche avec veau, d'un canard et d'un grand et d'un petit pingouin. Marqué.
    Dim. h: 2 - 9 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #379

    Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Une réédition d’une carte gravée par L.A. Dupuis in 1777.
    Dim. 64 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #813

    Een grijsgepatineerd bijzetkastje met zes laden.

    Meuble d’appoint patiné gris ouvrantà six tiroirs.
    Estimate: € 60 / 100
  • #546

    Een antiek Chinees wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis ancien en laine chinoise. Usures.
    Dim. 360 x 274 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #680

    Vitrine à deux corps en chêne, le bas ouvrant à trois portes pleines, le haut sans vitres. XIXe siècle.
    Dim. 252 175 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #108

    Een lot van zes kleurloze karaffen, waarbij twee kristallen en vier glazen.

    Lot de six carafes incolores, avec deux cristaux et quatre verres.
    Dim. h: 21 - 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #603

    Commode Transition ouvrant à trois tiroirs en accolade, sobrement décorée d’incrustations.
    Dim. 80 x 113 x 63 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00