Other lots in this auction
-
#742Van Dyck quitte Rubens pour se rendre en Italie”. Een grote lithografie van Cornillet naar een werk van Dekeyser.
Van Dyck quitte Rubens pour se rendre en Italie. Une grande lithographie de Cornillet d'après une œuvre de Dekeyser.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#10Vira GéneveEen 18 karaats geel gouden horloge .
Une montre en or jaune 18 carats.No longer availableDim. bruto: 18,98 gEstimate: € 200 / 300 -
#114L. Joossens“Boerin met koe”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Fermière avec vache . Huile sur panneau. Signée.No longer availableDim. 72 x 56 cmEstimate: € 250 / 350 -
#468Een paar verguld houten tafellampen met metalen ringen. Te monteren op elektriciteit.
Une paire de lampes de table en bois doré avec anneaux en métal. Peut être montée sur l'électricité.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 80 / 100 -
#717Een aardewerk van Chinees steengoed, versierd met een decor van een draak en een pauw in reliëf. Onderaan gemerkt.
Un vase chinois en grès à décor d'un dragon et d'un paon en relief. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 60 / 80 -
#421SwarovskiEen lot geslepen kristallen figuurtjes, bestaande uit een paar, een hinde met kalf, een eendje en een grote en een kleine pinguïn. Gemerkt.
Lot de figurines en cristal taillé, composées d'un couple, d'une biche avec veau, d'un canard et d'un grand et d'un petit pingouin. Marqué.No longer availableDim. h: 2 - 9 cmEstimate: € 40 / 50 -
#379“Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Een herdruk van een kaart, gegraveerd door L.A. Dupuis in 1777.
Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Une réédition d’une carte gravée par L.A. Dupuis in 1777.No longer availableDim. 64 x 51 cmEstimate: € 120 / 200 -
#813Een grijsgepatineerd bijzetkastje met zes laden.
Meuble d’appoint patiné gris ouvrantà six tiroirs.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#546Een antiek Chinees wollen tapijt. Slijtage.
Un tapis ancien en laine chinoise. Usures.No longer availableDim. 360 x 274 cmEstimate: € 120 / 200 -
#680Een tweeledige XIXe eeuwse eikenhouten vitrinekast met onderaan drie paneeldeuren. Zonder glas.
Vitrine à deux corps en chêne, le bas ouvrant à trois portes pleines, le haut sans vitres. XIXe siècle.No longer availableDim. 252 175 x 46 cmEstimate: € 100 / 150 -
#108Een lot van zes kleurloze karaffen, waarbij twee kristallen en vier glazen.
Lot de six carafes incolores, avec deux cristaux et quatre verres.No longer availableDim. h: 21 - 41 cmEstimate: € 120 / 200 -
#603Een Transition commode met drie geäccoleerde laden, sober versierd met ingelegde motieven.
Commode Transition ouvrant à trois tiroirs en accolade, sobrement décorée d’incrustations.No longer availableDim. 80 x 113 x 63 cmEstimate: € 300 / 400

