Een 18 karaats wit en geel gouden broche bezet met pareltjes.

Une broche en or blanc et jaune 18 carats sertie de perles.
Dim. 6,50 g
SKU: 1512200255.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #255
Estimate: € 150 / 200

  • #28

    Un vase en verre fumé soufflé artisanalement et un drageoir en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #598
    Auguste Henri Carli
    Period: 1868-1930

    Sacré-Cœur du Christ . Un buste en albâtre sculpté. Signé.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #189

    Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.

    Meuble anglais dite linen-press. Le bas ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 215 x 120 x 55 cm cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #528

    Quatre vases divers. Un carré de pâte de verre avec des muguets, marqué Daum Nancy (H. 11,5 cm, flocon à la base), de forme balustre à motif floral émaillé sur laiton, un en opaline peinte, marqué Nouveauté (H. 23 cm) et un petit pique-fleurs de verre irisé dans l'esprit de Loetz.
    Estimate: € 150 / 200
  • #192

    Een bronzen luchter met tien lichtpunten en albasten kappen.

    Un lustre en bronze avec dix points lumineux et abat-jour en albâtre.
    Dim. Ø: 102 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #251

    Auf Reisen . Une statue en bronze sur un socle en marbre. Signée au dos Beck .
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #584
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Nu féminin . Huile sur toile. Signé. Endommagé en bas à droite.
    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #45

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,57 ct. FVS1. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #673
    Goebel, Germany

    Sérénade d'anniversaire . Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #228

    Een reeks van zes geslepen kristallen glazen met verschillend gekleurde kelken.

    Un ensemble de six verres en cristal taillé avec des calices de couleurs différentes.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #544

    “Dakenzicht.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Vue des toits”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #663

    Een vaas van rood Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano rouge
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 55 / 65

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00