Een 18 karaats wit en geel gouden broche bezet met pareltjes.

Une broche en or blanc et jaune 18 carats sertie de perles.
Dim. 6,50 g
SKU: 1512200255.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #255
Estimate: € 150 / 200

  • #432

    “Venzicht”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    “Vue sur les Fagnes”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 79 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #220

    “Baudouin Roi des Belges”. Een 22 karaats geel gouden munt.

    Baudouin Roi des Belges . Une pièce en or jaune 22 carats.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #230

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 18,10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #57

    Een pot met twee oren van steengoed met bruin glazuur.

    Un pot en grès à deux anses avec glaçure brune.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #142

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #369
    Alfons Blomme

    “Roscoff”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    Roscoff . Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 23 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #456

    28 sterling zilveren munten “Olympics”. Canada, 5 en 10 CAD, telkens 14 stuks. Recto Elizabeth II, verso diverse sporten.

    28 pièces en argent sterling. “Olympics”. Canada, 5 et 10 CAD, chaque fois 14 pièces. Recto Elizabeth II, verso sports divers.
    Dim. 1020 g
    Estimate: € 400 / 600
  • #64
    Lode Gevaert

    “Herfstdreef”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    Drève en automne. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 63 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #526
    De Muenynck & De Visscher

    Een barometer met notenhoutfineer. Dekglas manco.

    Un baromètre avec placage de noyer. Verre de protection manquant.
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #509
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Een kruisvormige assemblage met olieverfschilderij op paneel.

    Assemblage en forme de croix avec peinture à l’huile sur panneau.
    Dim. 120 x 160 cm
    Estimate: € 150 / 300
  • #152
    Alphonse Mora
    Period: 1891-1966

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #413
    Jema

    Un coq stylisé en faïence opalescente multicolore. Marqué en bas.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00