Broche en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants blancs et jaunes ayant un poids total de ± 0,25 ct.
Dim. 8,57 g
SKU: 1003200035.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #35
Estimate: € 500 / 600

  • #554
    Ruvanti (Rudolf Vantilborgh)

    “Vétéran de guerre”. Technique mixte sur papier. Signé et daté 1993.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #667

    Een opgezette vos. Oor beschadigd.

    Renard empaillé. Dégât à l’oreille.
    Dim. l: 104 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #96

    Een paar lederen zeteltjes op verchroomde voet. Jaren ‘80.

    Paire de fauteuils en cuir aux pieds en chrome. Années ‘80.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #103

    Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal.

    Garniture à café et à thé quatre pièces en métal argenté.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #102

    “La fuite en Egypte en Flandre”. Eau-forte signée hors planche.
    Dim. 13 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #762

    Deux assiettes Imari, un service à dessert japonais, un plat, des assiettes, des tasses et soucoupes, un service à thé partiellement peint à la main, six assiettes à dessert européennes aux bords ajourés et des rosiers peints à la main dans le centre. Début XXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #553

    Suite de cinq assiettes à dessert en porcelaine de Chine polychrome décorées de personnages alternant avec des bouquets de fleurs dans quatre cartouches. Canton, XIXe siècle (Ø 22 cm, 1 réparation, un éclat et un cheveu), ainsi qu’une paire d’assiettes semblables plus grandes (Ø 24,5 cm, une avec éclats).
    Dim. Ø 22 & 25 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #535
    Ultra

    Een oude radio in kunststof kast. Type EU4052. Omstreeks 1950.

    Ancienne radio en plastique. Type EU4052. Vers 1950.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #691

    Een zittende vrouw van bewerkt glas.

    Femme assise en verre travaillé.
    Dim. 26 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #6

    Een kleine antieke houten slee.

    Petit traîneau ancien en bois.
    Dim. l: 48 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #242

    “Portret van een dame.” Olieverf op paneel. XIXde eeuw.

    “Portrait d’une dame”. Huile sur panneau. XIXe siècle.
    Dim. 46 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #683

    Een coupe van geslepen kleurloos Boheems kristal op voet.

    Coupe en cristal taillé de Bohème incolore sur piédouche.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00