#224
#714Salvador Dali
#567
Een sculptuur van ivoor met voorstelling van twee mosselschelpen, waarin talrijke minuscule personages in een landschap. Op gebeeldhouwde zwarte houten sokkel. Een schaar van een krab ontbreekt. China, begin XXste eeuw.
Sculpture en ivoire représentant deux coquilles de moules dans lesquelles de nombreux personnages minuscules dans un paysage. Sur un socle sculpté en bois noirci. Une pince de crabe manque. Chine, début du XXe siècle.No longer availableDim. L. 30 cmEstimate: € 200/300 -
#90
#735Willy Vandersteen
#617
Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose d’objets précieux. Anses en forme de chiens de Pho (petit dégât). Eclats au bord supérieur. Canton, début du XXe siècle.No longer availableDim. H. 44 cmEstimate: € 200/300 -
#451
Een staande Thaise Boeddha van brons.
#428
Deux vases art déco en verre dite de Boom, décoré d’un motif d’échiquier doré. Les deux à éclat et l’un avec une petite restauration.No longer availableDim. h: 16 & 19 cmEstimate: € 80/120 -
#502
“Abstract”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening ‘Van Hecke Willem’
#677Cibils
Album met chromo’s. Cibils en Liebig. Slijtage.
#802
Een mahoniehouten psychespiegel.
Psyché en acajou.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 150/200 -
#396
Vergulde spiegel met console.
Miroir doré avec console.No longer availableDim. 140 x 68/84 x 110 cmEstimate: € 120/200