Broche en or blanc et jaune 18 ct en forme de feuille sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
Dim. 23,85 g
SKU: 0602180240.
Category: Juweel.
Auction day: 6 February 2018 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 1200 / 1400

  • #340

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een aquamarijn van ± 8 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’une aigue-marine de ± 8 ct.
    Dim. 14,53 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #185

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’une émeraude centrale de ± 3 ct et de brillants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 6,85 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #30

    Collier comprenant plusieurs rangés de corail et orné de petits éléphants en ivoire taillé.
    Estimate: € 120 / 160

  • #156

    Commode Louis XVI en placage de noyer à hauteur d’appui. Quatre grands tiroirs, pieds fuselés. Début du XIXe siècle.
    Dim. 121 x 56 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #780

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Petite carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 128 x 80 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #895

    Paire de fauteuils en chêne de style baroque, recouverts de velours rouge fleuri.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #239

    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #144
    Jan Cels

    “Winters weidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Pré sous la neige”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 37 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #654

    ”La légende de Saint Eloi et Godeberthe.” Huile sur toile. D’après une oeuvre de Petrus Christus.
    Dim. 73 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #626

    Meuble d’appoint en bois de placage à tablette en marbre et ouvrant à une porte flanquée de deux colonnettes.
    Dim. 79 x 39 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #193

    “Saint-Joseph à la torche allumée”. Sculpture en chêne. Elément de retable du début du XVIe siècle.
    Dim. H. 26,5 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #357

    Lot de candélabres divers en cuivre jaune, en faïence et en métal. Chaque pièce montée en lampe. 10 pièces.
    Estimate: € 50 / 100
  • #376

    Fauteuil en noyer sculpté de style Louis XV. Revêtement en velours rose.
    Estimate: € 40 / 60
  • #781

    Estimate: € 4à / 60
  • #16

    Een klein kuipzeteltje van witgelakt hout.

    Petit fauteuil en bois laqué blanc.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 6, 7 & 8 Februari 2018

6 February 2018 19:00
7 February 2018 19:00
8 February 2018 19:00