Een 18 karaats wit en geel gouden halssnoer bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en een South-Sea parel van 11,60 mm.

Un collier en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et une perle du Pacifique de 11,60 mm.
Dim. 24,05 g
SKU: 2509180085.
Category: Goud.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #85
Estimate: € 1000 / 1200

  • #100
    Jaeger-LeCoultre

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met lederen polsband. Jaren 60.

    Une montre pour homme en or jaune 18 ct à bracelet en cuir. Années ‘60.
    Dim. bruto: 26,20 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #345

    Een 18 karaats wit gouden speld bezet met Zuidzeeparel van 11,90 mm.

    Une épingle en or blanc 18 ct sertie d’une perle South-Sea de 11,90 mm.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 120 / 180

  • #340

    Estimate: € 1900 / 2000
  • #268

    Un lot de quatre petites assiettes à l’éventail en faïence de Delft. Marque sous la base. XVIIIème siècle.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #558

    Deux petites geishas en ivoire sculptée. Travail japonais. début XXème siècle. Marque sous la base.
    Dim. 8 & 7 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #377

    Un plat en verre soufflé aux taches de couleurs. Marque sous la base: ‘HR’.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #291

    Un pique-fleurs en porcelaine polychrome. Marque sous la base : Carl Thieme, Türingen. Un cheveu.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #235

    Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de différentes couleurs de quartz ayant un poids total de ± 20 ct.
    Dim. 14 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #568

    Okimono en forme de coquille de moule et personnages dans le bois. travail japonais, +- 1900. Avec socle en bois.
    Dim. L. 8,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #524

    ”Paysage hivernal”. Huile sur carton. Porte la signature: Cotas (?).
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #158

    Een porseleinen ijsbeer. Onderaan genummerd.

    Un ours polaire en porcelaine. Numéroté sous la base.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #514

    ”Jeune fille et fleurs”. Huile sur toile . Porte la signature: Ropele.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #248

    Drie olifanten van brons met marmeren sokkel. Art deco periode.

    Trois éléphants en bronze et socles en marbre. Période Art Déco.
    Dim. 20 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #413

    Un lot de quatre petit bols en porcelaine de Chine bleue et blanche. Quelques éclats et un cheveu.
    Dim. Ø: 13 - 15 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00