Un pendentif en or blanc et or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
Dim. 3,50 g
SKU: 1112180285.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #285
Estimate: € 600 / 700

  • #651

    Kleine kristallen luchter.

    Un petit lustre en cristal.
    Estimate: € 60 / 100
  • #101

    Une paire de candélabres en argent aux côtes torsadées. Début XIXème siècle.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #614

    Een Engelse klapsecretaire met drie grote en drie kleine laden.

    Un secrétaire avec abattant à trois grands et trois petits tiroirs.
    Dim. b: 101 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #366

    Een rood koperen luchtertje met vier lichtpunten.

    Un petit lustre en cuivre rouge à quatre points lumineux.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #503

    Un petit éléphant et une Sainte-Vierge en ivoire africain. Années 30. Le deuxième avec restauration.
    Dim. h: 25 & 19 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #652

    Een oude viool met strijkstok.

    Un violon ancien et son arc.
    Estimate: € 80 / 120
  • #488

    Paar lampen van porselein met een Imari decor. Mogelijk Kaiser.

    Une paire de lampes en porcelaine Imari. Possible Kaiser.
    Dim. h: 30 cm vazen
    Estimate: € 100 / 160
  • #199

    Dim. h: 224 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #184
    Seeburg

    Een radio-platenwisselaar voor 50 33-toerenplaten. We voegen er twee oude luidsprekers aan toe.

    Un tourne-disque/radio pour disques 50/33 tours. nous ajoutons deux haut-parleurs.
    Estimate: € 50 / 100
  • #627

    Paar Chinese dekselvazen van polychroom porselein.

    Une paire de vases couverts en porcelaine de Chine polychrome.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #664

    Une grande cruche et une verseuse à couvercle ( couvercle en étain) en faïence.
    Dim. h: 22 & 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #788

    Lot bestaande uit: een Vieux Paris theepotje, een glaspasta lampenkap gemerkt Nover France, een gesculpteerd houten schoentje (letsel), een grote waterkan van steengoed met ruiters-en personagedecor in reliëf gemerkt W. Ridgway & Co (tinnen deksel), een ciderkruik van steengoed met geschubd decor in reliëf (Engels registratiemerk, tinnen deksel), een Beswick uiltje naar Beatrice Potter, onderaan gemerkt (met doosje).

    Un lot comprenant: une théière Vieux Paris, un abat-jour en verre Nover France, une petite chaussure en bois sculpté ( dégât), une grande verseuse en faïence au motif de personnages et cavaliers en relief marquée W. Ridgeway & Co (couvercle en étain), une cruche à cidre en faïence avec décor d’écailles en relief ( marque de fabrication anglaise et couvercle en étain), un petit hibou Beswick d’après Béatrice Potter ( marque sous la base et avec boîte).
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00