Un pendentif en or blanc et or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
Dim. 3,50 g
SKU: 1112180285.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #285
Estimate: € 600 / 700

  • #736

    Een handgeknoopt wollen Yomud karpetje.

    Une carpette Yomud en laine nouée main.
    Dim. 155 x 96 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #587

    Armoire à deux portes en chêne aux panneaux sculptés. XIXe siècle.
    Dim. 134 x 126 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #135

    Een parelhalssnoer met 18 karaats geel gouden slot. Met certificaat.

    Un collier de perles, fermoir en or jaune 18 ct. Avec certificat.
    Estimate: € 400 / 500
  • #645

    Une horloge de vestibule à armoire en chêne et travail en cuivre. La coiffe est endommagée.
    Dim. h: 256 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #88
    Kosta Boda

    Kratervaas van opaalglas. Onderaan gesigneerd en genummerd.

    Un vase flûte en opaline. Signé et numéroté sous la base.
    Dim. H. 18,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #38

    Drie grote messingen kranen en een tapkraan.

    Trois grands robinets et un robinet de puisage en laiton.
    Estimate: € 80 / 100
  • #472
    Will Soudijn

    ”Figure de dame”. Un dessin en feutre et crayon. Daté 1990 et signé.
    Dim. 63 x 48 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #668

    Een comtoiseklok met gedreven geel koperen voorplaat en slinger. Met gewichten.

    Une comtoise, cadran en cuivre jaune repoussé et balance. poids présents.
    Estimate: € 80 / 120
  • #227

    Un panier ajouré en argent 800 ‰ et décor repoussé d’un putti. Travail allemand. 339 g.
    Dim. b: 26 cm
    Estimate: € 170 / 200
  • #741

    Een houten inktstel, versierd met een gesculpteerde leeuw.

    Un encrier en bois, décoration d’un lion sculpté.
    Estimate: € 60 / 80
  • #56

    Een eikenhouten dagobertstoel met opengewerkte rug en met twee hoofdjes.

    Une chaise Dagobert au dos ajouré et deux petites têtes.
    Estimate: € 60 / 80
  • #350

    Twee gouden herdenkingsmunten 900 ‰ van Boudewijn. 1951- 1976.

    Deux pièces de monnaie souvenir en or 900 ‰. Roi Baudouin. 1951 - 1976.
    Dim. 12,90 g
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00