Une bague pour hommes en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,50 ct et 20 diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
Dim. 8,88 g
SKU: 2603190175.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #175
Estimate: € 1650 / 1750

  • #389
    René Dekeyser
    Period: 1883 - 1936

    ”Tour St-Rombaut à Malines”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #660

    Crédence en chêne sculpté avec un sonneur du cor sur la porte panneau et un tiroir en dessous.
    Dim. h: 164 x 70 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #745
    30; 34 & 35 Matchbox Series

    Drie speelgoedautootjes in originele doosjes: - 8-wheel crane. - Volkswagen Camper. - Snow-trac.

    Trois petites voitures jouets, emballages d’origine: - 8-wheel crane. - Volkswagen Camper. - Snow-trac.
    Estimate: € 60 / 80
  • #228

    Un miroir Baroque octogonal. Encadrement en verre émaillé et bronze doré, décoration d’anges en relief. Fin XIXème siècle.
    Dim. 90 x 85 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #401

    Een milieu-de-table van glas en tin.

    Un milieu-de-table en verre et étain.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #876

    Un lot de livres en relation avec l’art, antique et décoration, comprenant des éditions françaises, des albums de ‘Update art magazine’, une édition de ‘Schilderkunst van A tot Z van Rebo’, une édition en trois volumes sur l’Escaut, la Leie et la Mer du Nord en trois langues et une édition de ‘The art revival in Austria’ de 1906.
    Estimate: € 25 / 40
  • #424

    ”Nu féminin”. Crayons de couleurs sur papier. Porte la signature: ‘Rassenfosse 1924’.
    Dim. 24 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #451

    Twee vechtende hanen van goudgepatineerd brons.

    Deux coqs qui se battent en bronze à patine dorée.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #254
    Frans Mortelmans
    Period: 1865-1936

    ”Nature morte, roses roses et rouges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 51 x 82 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #251

    ”Le fumeur de pipe”. Huile sur panneau. XIXième siècle. Dégâts.
    Dim. 19 x 16 cm
    Estimate: € 260 / 380
  • #585

    Een halluchter van messing met een centrale coupe en drie bloemvormige kapjes.

    Un lustre de vestibule en laiton avec une coupe centrale et trois abat-jour en forme de fleur.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #173

    Un vase à couvercle en faïence de Delft à décor bleu et blanc de fleurs et d’oiseaux, le dessus orné d’un lion de temple.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00