#159Albert GeudensPeriod: 1869 - 1949
“Keukeninterieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Intérieur d’église”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 180 / 240 -
#824
#716G-Plan
Een driedelig design ‘Nest of tables’.
#749Albert De DekenPeriod: 1915 - 2003
“Meisjesportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#394
#282M. Van Paemel
#869
Een paar kandelaars van messing, gemonteerd op elektriciteit.
#231
”Paysage étendu de la Meuse avec une carrière sur plan avant”. Huile sur toile. XIXe siècle.No longer availableDim. 115 x 170 cmEstimate: € 1500 / 2000 -
#350
Un collier de perles à fermoir en or jaune 18 ct et pendentif sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’un saphir de ± 0,50 ct et émeraudes ayant un poids total de ± 0,70 ct.No longer availableEstimate: € 1400 / 1600 -
#623
Een handgeschilderde Chinese scroll met tekens. Inkt op papier.
#539
”Paysage forestier”. Huile sur toile. Porte une signature: Richet et le monogramme D.B.No longer availableDim. 63 x 70 cmEstimate: € 120 / 200 -
#423
Une décoration de cheminée en faïence Staffordshire, deux personnages et une pendule.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 100 / 150