Une chaîne en or blanc et jaune 18 ct à pendentif sous forme d’un coeur serti de diamants ayant un poids total de ± 1,88 ct.
Dim. 13,68 g
SKU: 1911190110.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #110
Estimate: € 1800 / 2000

  • #91

    Een schenkkan van glas en messing op marmeren voet.

    Une verseuse en verre et laiton sur pied en marbre.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #346

    Une paire de supports à plantes en bois de placage style Louis XV, montures en bronze doré et tablettes en marbre blanc.
    Dim. 78 x 40 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #25
    Bieri

    Een 18 karaats geel gouden horloge zonder armband.

    Une montre en or jaune 18 ct. Sans bracelet.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #442

    ”Personnages”. Une sérigraphie d’après Delvaux du catalogue par Mira Jacob.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #400

    Een driehoekig bijzettafeltje met drie poten, het blad met een handgeschilderd decor, gesigneerd Jeanne de Schrynmakers.

    Une petite table triangulaire à trois pieds et la tablette à décor peint à la main, signée Jeanne de Schrynmakers.
    Dim. 76 x 50 x 44 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #306

    Een eikenhouten commode met drie gesculpteerde laden.

    Une commode en chêne à trois tiroirs sculptés.
    Dim. 80 x 110 x 51 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #370
    Godin-Lemaire, Laeken

    Een gietijzeren kachel.

    Un poêle en fonte.
    Estimate: € 40 / 50
  • #445

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met twee tanden.

    Un pendentif en or jaune 18 ct serti de deux dents.
    Dim. 8,41 g
    Estimate: € 130 / 180
  • #378

    Paar appliques van brons en messing. XIXe eeuw.

    Une paire d’appliques en bronze et laiton. XIXème siècle.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #225

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten en baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 3 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants et de baguettes ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 9,90 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #129
    Julien Creytens

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #295

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,50 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct VS2.
    Dim. 8,67 g
    Estimate: € 700 / 900

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00