Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct.

Une bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
Dim. 11,19 g g
SKU: 1911190185.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #185
Estimate: € 1450 / 1650

  • #259
    Karel Jan Van den Heuvel
    Period: 1913-1991

    “Huizen bij een landweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Maisons près d’un chemin de campagne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #362

    ”Portrait d’un civil du XVIIème siècle”. Huile sur toile.
    Dim. 17 x 14 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #83

    Une paire de netsukes, dont un sous forme de chien Fô, l’autre sous forme d’homme à masque à dragon. Signés.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #280

    Een 18 karaats wit gouden slavenarmband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 1,25 ct.

    Un bracelet esclave en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,25 ct.
    Dim. 13.66 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #298

    Bestekkoffer met bestek. Duits werk. Compleet voor 12 personen. Als nieuw.

    Ménagère et couverts. Travail allemand. Complet pour douze convives. Comme neuf.
    Estimate: € 120 / 200
  • #214
    Adolphe Keller
    Period: 1880-1968

    ”Vue sur l’Escaut à Flessingue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74 x 140 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #380

    Een notenhouten violontafel in barokke stijl.

    Une table violon en noyer style Baroque.
    Dim. b:105 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #31

    Een albasten schouwpendule in empirestijl. Slinger en sleutel manco.

    Une pendule de cheminée en albâtre, style Empire. Balancier et clé manquants.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #204

    ”Moines dans un couloir d'Abbaye”. Huile sur toile. Petit dégât à gauche en dessous. +- 1900.
    Dim. 84 x 125 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #150

    Een 14 karaats geel gouden geweven halssnoer met hanger.

    Un collier tissé en or jaune 14 ct et son pendentif.
    Dim. 61,03 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #173
    Ludo Laagland

    “Winters Leielandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal de la Lys”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 400 / 600
  • #370
    Godin-Lemaire, Laeken

    Een gietijzeren kachel.

    Un poêle en fonte.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00