Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,20 ct.
Dim. 12,35 g
SKU: 2603190185.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #185
Estimate: € 1350 / 1450

  • #360

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
    Dim. 5,93 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #425
    Guy (?) Lemaire

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #300

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,60 ct.
    Dim. 22,40 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #682
    Renée Kempen

    “Boer op een stoel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Un fermier sur une chaise”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #746

    Een paar grote messingen kerkkandelaars in barokke stijl.

    Une paire de candélabres d’église en laiton, style baroque.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #9

    Een tinnen spiegeltje op twee leeuwenpootjes.

    Petit miroir en étain sur des griffes de lion.
    Dim. 46 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #749
    Albert De Deken
    Period: 1915 - 2003

    “Meisjesportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 76 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #584
    Armand Jamar
    Period: 1870-1946

    “Huis in de Jekervallei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Maison dans la vallée Jeker”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #459

    Een bowl, een theepot en een kannetje van Derby lusterware.

    Un bol, une théière et une verseuse Derby lusterware.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #636

    Une commode à trois tiroirs, décoration de marqueterie Boulle, montures dorées et une tablette en marbre.
    Dim. b: 98 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #882
    Jules Van Paemel
    Period: 1896-1968

    ”Paysage et fermette”. Un lavis. Signé.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #730

    Een ovale tafel van wortelfineer met één laten en op liervormige voet.

    Une table ovale en bois de placage de ronce à une latte et sur un pied lierre.
    Dim. b: 60 cm
    Estimate: € 240 / 260

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00