Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,20 ct.
Dim. 12,35 g
SKU: 2603190185.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #185
Estimate: € 1350 / 1450

  • #894

    Een lot boeken, uitgegeven door de ASLK: - Indië - Geschiedenis en cultuur. - China en het verre Oosten. - Dag, België. - De animatiefilm. - De natuuratlas. - Geschiedenis van de techniek. - Zwart Afrika. - Noord-Amerika. - Latijns-Amerika. - Oceanië. - Precolumbiaans Amerika.

    Un lot de livres: - Indië - Geschiedenis en cultuur. - China en het verre Oosten. - Dag, België. - De animatiefilm. - De natuuratlas. - Geschiedenis van de techniek. - Zwart Afrika. - Noord-Amerika. - Latijns-Amerika. - Oceanië. - Precolumbiaans Amerika.
    Estimate: € 40 / 60
  • #69

    “Bords de l’étang”. Gouache sur papier. Porte une signature “Henri Martin”.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #440

    Une garniture de table à deux salières et cuillères en porcelaine de Limoges et une garniture de quatre salières saupoudroirs, montures en argent, Christofle. Dans leurs étuis.
    Estimate: € 20° / 30
  • #409
    Jan Keustermans
    Period: 1917-2009

    Un lot de quatre eaux-fortes encadrées, numérotées et signées et sept plus petits et signées, un exemplaire de ‘Meervoudig en één’, ‘ De verantwoording van de werken’. Deux catalogues en plus.
    Dim. 35 x 40 cm en kleiner
    Estimate: € 20 / 30
  • #426

    Une petite armoire à tiroirs à deux tiroirs, style Régence. Pied gauche arrière endommagé.
    Dim. 68 x 54 x 33 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #501

    Een gebeeldhouwd houten koekoeksklok met jachtdecor. Met slinger en gewichten.

    Un coucou en bois sculpté, décor de chasse. Avec balancier et poids.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #519

    ”Tour”. Techniques mixtes. Porte une signature: Roëde et daté 1994.
    Dim. 31 x 24,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #229

    ”Le guérisseur”. Huile sur toile. Retoilée. Ecole italienne, XVIIème siècle.
    Dim. 82 x 60 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #123

    Une paire de statues en porcelaine: “Le ramasseur de petit bois “ et “ La fille aux fleurs”. Travail italien.
    Dim. 76 x 72 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #155

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
    Dim. 5,82 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #283
    Th. Moore, Ipswich

    Une pendule lanterne. Marque dans le cadran. Avec balancier et poids.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #84
    Leo Maricq

    “Sluis te Brabant”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Ecluse, Brabant”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00