Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,44 ct.
Dim. 3,34 g
SKU: 2306200135.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #135
Estimate: € 600 / 700

  • #33

    Lampe de table en laiton sur trois pieds griffes et avec abat-jour réglable. Style Empire.
    Dim. H. 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #657
    Belcanto

    Une horloge de table dans un coffret en bois, le mécanisme de sonnerie en forme de personnage frappant une cloche.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #324

    Een glazen bakje en een bronzen vissertje, beide op zwart marmeren voet.

    Un récipient en verre et un pêcheur en bronze, tous deux sur un socle en marbre noir.
    Dim. h: 11 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #560

    Une table ronde chinoise sculptée, la tablette décorée d'un décor Pietra Dura sous verre Geisha dans un jardin. Avec quatre chaises assorties.
    Dim. Ø: 29 & 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #413
    Goebel

    Musiciens . Deux figurines en porcelaine multicolore d'après dessin de M. I. Hummel. Marquées.
    Dim. h: 8 & 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #160

    “St. Gaudens 1908”. Een gouden munt van 900‰.

    St. Gaudens 1908 . Une pièce d'or de 900 ‰.
    Dim. Ø 34 mm 33,40 g
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #309
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Les deux signées, numérotées 61/99 et datées 50 & 51, respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #792

    Een groengepatineerde houten ton.

    Tonneau en bois à patine verte.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #269
    L. Rousseaux

    La diseuse de bonne aventure . Aquarelle sur papier. Signée et datée 1833.
    Dim. 23 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #393

    Paire de chaises de jardin en fer forgé patiné blanc. Rouille.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #84
    De Coninck

    Nature morte aux légumes . Aquarelle sur papier. Monogramme D.C.
    Dim. 55 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #731

    Un chandelier avec un chandelier en porcelaine italienne multicolore et dorée, décoré de fruits et de fleurs.
    Dim. h: 31 & 46 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00