Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct
Dim. 6,45 g
SKU: 0603180570.
Category: Juweel.
Auction day: 7 March 2018 19:00
Catalogue #570
Estimate: € 650 / 750

  • #530
    Starborn

    Een zilveren halssnoer 925 ‰, bezet met toermalijn, labradoriet en parels.

    Collier en argent 925‰ serti de tourmaline, de labradorite et de perles.
    Estimate: € 120 / 180
  • #50

    Een 18 karaats geelgouden hanger en een broche bezet met camees.

    Pendentif en or jaune 18 ct et une broche sertie de camées.
    Dim. bruto 7 g
    Estimate: € 100 / 150

  • #286

    Een sobere eikenhouten buffetkast met twee paneeldeuren en een lade.

    Un buffet sobre en chêne à deux portes panneau et un tiroir.
    Dim. 120 x 130 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #129
    Marinus Adrianus Koekkoek

    ”Paysage étendu”. Huile sur toile. Signée et datée 1861.
    Dim. 30 x 39 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #666

    Een gesculpteerd houten armstoel in Lodewijk XV-stijl, bekleed met naaldwerk.

    Un fauteuil en bois sculpté, style Louis XV, avec un revêtement en tapisserie.
    Estimate: € 40 / 60
  • #748

    Un flacon à parfum en os avec le bouchon en corail et un décor gravé de chauve-souris.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #149
    M. Thomas

    “Vrouw in interieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Femme dans un intérieur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 28 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #814

    Horloge oeil-de-boeuf en bois noirci décorée d’incrustation autour du cadran.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #217

    Deux couverts à salade en ivoire, dont un couvert avec poignées en argent. En plus, une pelle à tarte, un coupe-papier avec une poignée en ivoire et argent. Nous ajoutons un petit miroir à main, une brosse, une pelle à tarte, quelques petites cuillères et une pince à sucre en métal argenté.
    Estimate: € 80 / 120
  • #377

    Un vase en cristal de Bohème, bleu dans la masse. Nous ajoutons un vase en verre incolore avec décoration de petites roses satinées.
    Dim. h: 24 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #242
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #306

    Table gateleg ovale en chêne aux pieds torsadés. Angleterre, XIXe siècle.
    Dim. L. 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #685

    Een handgeknoopt wollen Morikarpetje.

    Une carpette Mori en laine nouée à la main.
    Dim. 123 x 80 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #408
    Meinel & Herold

    Une ancienne mandoline avec une décoration au moulin. Petit dégât au dessus. Cordes à changer.
    Dim. l: 90 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 6 & 7 Maart 2018

6 March 2018 19:00
7 March 2018 19:00