Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct
Dim. 6,45 g
SKU: 0603180570.
Category: Juweel.
Auction day: 7 March 2018 19:00
Catalogue #570
Estimate: € 650 / 750

  • #50

    Een 18 karaats geelgouden hanger en een broche bezet met camees.

    Pendentif en or jaune 18 ct et une broche sertie de camées.
    Dim. bruto 7 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #530
    Starborn

    Een zilveren halssnoer 925 ‰, bezet met toermalijn, labradoriet en parels.

    Collier en argent 925‰ serti de tourmaline, de labradorite et de perles.
    Estimate: € 120 / 180

  • #91
    Royal Dux

    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #341
    Hy Dognon

    Comtoiseklok van gedreven koper met witte emaillen wijzerplaat.

    Une comtoise en cuivre repoussé et cadran émaillé blanc.
    Estimate: € 100 / 160
  • #61
    Katzhütte

    ”Chiens”. Un groupe en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. l: 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #268

    Un lampadaire en cuivre doré à neuf points lumineux et abat-jour en verre.
    Dim. h: 175 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #589
    Joseph Van de Roye
    Period: 1861 - 1941

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée ‘95.
    Dim. 80 x 63 cm
    Estimate: € 180 / 260
  • #361

    Een ceremoniesabel met verguld koperen en ivoren handvat.

    Un sabre de cérémonie avec une poignée en ivoire et cuivre doré.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #690

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een solitair van ± 0,25 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,25 ct.
    Dim. 1,69 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #9
    Henri Meunier

    “Landschap”. Gravure. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Paysage”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 44 x 61 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #69
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    ”Vue hivernale de la ferme”. Une lithographie d’après une oeuvre de Valerius de Seadeleer. Signée et numérotée 62/350 hors planche.
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #607

    Een gefineerde kaptafel met twee laden in de gordel.

    Dim. b: 101 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #441

    Un lot d’objets en cristal comprenant un vase en cristal taillé mauve et un vase soufflé par Didier Sabo.
    Estimate: € 100 / 120
  • #835

    Lot de cinq cornets en porcelaine de Bruxelles dont deux formant une paire.
    Dim. h: 9 - 19 cm
    Estimate: € 25 / 50

Veiling van 6 & 7 Maart 2018

6 March 2018 19:00
7 March 2018 19:00