Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 3 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.

Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 3 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 2 ct.
Dim. 11,17 g
SKU: 1003200205.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #205
Estimate: € 2500 / 2700

  • #318
    Alfons Strybol
    Period: 1927 - 2005

    Tête d’enfant et tête de femme. Travail d’atelier. Les deux signées.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #810

    Elément de cheminée en chêne sculpté à décor Louis XV. Vers 1800.
    Dim. b: 180 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #590

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapîjt.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 415 x 315 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #311
    Val St. Lambert

    Paire de candélabres hexagonaux en cristal incolore. Avec marque.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #754

    Lot de porcelaines d’Imari comprenant deux petits vases différents, deux tasses et deux coupes en forme de feuille.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #734
    Reis (?)

    Deux chats stylisés en encre de Chine sur papier. Illisiblement signé et daté ‘50 et ‘54.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #215

    Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées. XIXe siècle.
    Dim. 200 x 142 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #585
    LUCI

    Lampadaire réglable en métal blanc et noir. Modèle Ignazio d’après G.F. Frattini.
    Dim. h: 188 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #558

    Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Yeux bleus. Vêtements anciens. Marque Ed. Tassou Limoges et numérotée.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #775

    Een halmeubel met kapstok, spiegel, paraplubak en lade. Jaren ‘50.

    Un meuble de vestibule. Années ‘50.
    Dim. 177 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #743

    Paire de plats en faïence polychrome hollandaise décorés d’un vase fleuri dans le creux et d’un décor à la japonaise sur les ailes. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #537

    Paire de vases hexagonaux en porcelaine de Chine à décor de nombreux personnages, d’insectes, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches. Anses en forme de dragons en bleu clair et or. Canton, XIXe siècle. Restauration à l’une des anses. Eclats à l’un des coins inférieurs.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 1500 / 2000

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00