Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct.
Dim. 14,12 g
SKU: 1512200095.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #95
Estimate: € 1200 / 1400

  • #479
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Eté II . Une lithographie. Signée et datée 2002 à l'extérieur de la planche. Test d'artiste.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #525

    Table anglaise à allonges et avec quatre chaises assorties dont deux fauteuils.
    Dim. 190 x 97 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #485

    Een zware metalen kandelaar, gemonteerd als lamp.

    Candélabre massif en métal. Monté en lampe.
    Estimate: € 60 / 80
  • #570

    Twee handgeknoopte wollen karpetjes en een bidkleedje.

    Deux carpettes et un tapis de prière en laine. Noués main.
    Dim. 122 x 74; 110 x 63 & 160 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #428
    Period: °1957

    “Man met paard”. Keramiek. Niet gesigneerd.

    Homme à cheval . Céramique. Non signé.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #617

    Une paire de vases cylindriques en porcelaine de Chine à décor de dragon bleu sur blanc.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #40

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,14 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #182
    Eugène Van Mieghem

    “Pruisische cavalerist met paard”. Houtskool op papier. Met monogram EVM.

    Cavalier prussien à cheval . Fusain sur papier. Avec monogramme EVM.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #342

    Un lot de quinze récipients à eau bénite en porcelaine, faïence et biscuit. Différents âges. Un craquelé et un éclat.
    Dim. h: 12 - 24 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #111

    Les joueurs de cartes . Un groupe italien de plastique multicolore sur un socle en bois.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #563

    Un pot en porcelaine de Chine bleu poudre avec couvercle. Epoque Qinglong. Couvercle restauré.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #685

    Een sobere eikenhouten kapstok met zes hangers.

    Un porte-manteau en chêne à six crochets.
    Dim. b: 150 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00