Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct.
Dim. 14,12 g
SKU: 1512200095.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #95
Estimate: € 1200 / 1400

  • #171

    “John Travolta”. Een wassen hoofd met echt haar.

    John Travolta . Une tête de cire avec de vrais cheveux.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #511

    Tien diverse porseleinen borden met famille rose decors. Chinees werk.

    Dix assiettes en porcelaine aux décors famille rose. Travail chinois.
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #336

    Een mahoniehouten armstoel.

    Un fauteuil en acajou.
    Estimate: € 50 / 60
  • #520

    Een zittende Chinese boeddha van brons. Begin XXe eeuw.

    Un Bouddha chinoisb assis en bronze. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #638

    Een diepe schotel van Japans porselein met een meerkleurig decor.

    Un plat en porcelaine japonaise profonde à décor multicolore.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #572
    Jorge Flores
    Period: 1934 - 2008

    Paisaje lunar . Huile sur panneau. Signé et daté 1989 au dos.
    Dim. 82 x 122 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #367

    Een lot van zeven boeken met betrekking tot moderne kunst: - “De generatie van 1900” - “Hedendaagse schilderkunst in België” - “Magisch realisme in nederland”. - “Kontrasten 47/67” - “Marc Chagal” - “Moderne schilderkunst” - “50 jaar moderne kunst”.

    Un lot de sept livres liés à l'art moderne: - “De generatie van 1900” - “Hedendaagse schilderkunst in België” - “Magisch realisme in nederland”. - “Kontrasten 47/67” - “Marc Chagal” - “Moderne schilderkunst” - “50 jaar moderne kunst”.
    Estimate: € 40 / 60
  • #438

    Un lot de sept figurines bouddhistes en porcelaine chinoise multicolore et dorée.
    Dim. h: 6,5 - 13,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #172
    Lazar Volovick

    “De pianiste”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La pianiste”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #157

    Dame au miroir à main . Une statue en bronze sur une colonne de marbre. D’après l'exemple de Preiss.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #20

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 5,32 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #109
    Val Saint-Lambert

    Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00