Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,07 ct.
Dim. 4,50 g
SKU: 1911190090.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #90
Estimate: € 600 / 700

  • #259
    Karel Jan Van den Heuvel
    Period: 1913-1991

    “Huizen bij een landweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Maisons près d’un chemin de campagne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #358

    Een antieke weegschaal van hout en koper met een lade, voorzien van gewichtjes.

    Une balance antique en bois et cuivre avec un tiroir et ensemble de poids.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #101

    Une pièce de Maître en bois fruitier et bois de palissandre sous forme de semainier miniature. +- 1850.
    Dim. 45 x 26 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #302

    Un lot de dix lithographies, réimpressions françaises en relation avec l’armée de Napoléon.
    Estimate: € 100 / 120
  • #156

    Paar barstoelen van plastic en chroom. Design.

    Une paire de chaises de bar en plastique et chrome. Design.
    Dim. H. 104 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #359
    M. Selly

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #310

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met drie schapulieren.

    Un porte-clé en or jaune 18 ct et trois scapulaires.
    Dim. 42,02 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #320

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’un rubis central de ± 0,15 ct.
    Dim. 5,43 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #446

    Een paar Lodewijk XV nachtkastjes met een lade en een tussenblad. Gemarquetteerd.

    Paire de tables de chevet de style Louis XV ouvrant à un tiroir et à tablette d’entretoise. Marquettées.
    Dim. 68 x 35,5 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #171

    “Compositie”. Gemengde techniek. Oosters werk.

    ”Composition”. Techniques mixtes. Travail oriental.
    Dim. 37,5 x 47,5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #410
    Brunswick

    Een grammofoonmeubel met een groot aantal platen.

    Un meuble phonographe et un lot de disques.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #114
    Edmond Thomas

    ”Viens et mange avec nous à table”. Un vitrail dans un bac lumineux. Signé et daté 1987.
    Dim. 55 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00