Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,07 ct.
Dim. 4,50 g
SKU: 1911190090.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #90
Estimate: € 600 / 700

  • #184
    Andrei Medinski
    Period: °1948

    “Ballerina”. Olieverf op board. Gesigneerd. 1991.

    ”Ballerine”. Huile sur carton. Signée , 1991.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #165

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct et de deux perles.
    Dim. 8,30 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #444
    Auguste Danse
    Period: 1829-1929

    ”Le peintre”. Une eau-forte. Edition posthume. Avec tampon papier.
    Dim. 19,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #153

    Une cloche en verre soufflé à coussin capitonné, feuilles et fleurs dorés et un petit oiseau.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #277

    Een zeshoekige penseelkoker van meerkleurig Chinees porselein.

    Un étui hexagonal en porcelaine de Chine polychrome.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #225

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten en baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 3 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants et de baguettes ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 9,90 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #82
    Rafael Gorsen
    Period: °1942

    ”Vieille dame et charette”. Fusain sur papier. Signé et daté ‘84.
    Dim. 83 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #148

    Albasten tafelstuk in de vorm van een druiventros.

    Une pièce de table en albâtre sous forme de grappe de raisins.
    Dim. L. 37 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #375

    Table de salon à deux tiroirs, tablette ornée d’un bandeau de bois fruitier.
    Dim. 122 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #342
    Jo Delahaut
    Period: 1911-1992

    ”Composition. Quel triomphe”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 69/100.
    Dim. 34 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #228

    Een geisha van gesculpteerd jade.

    Une geisha en jade sculptée.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #97

    Un lot de métal argenté, dont deux services à café et une cafetière Wiskeman.
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00