#96Design staanlamp met lichttubes.
#170Een 18 karaats geelgouden ring met granaat met een gezamenlijk gewicht van ± 8 ct.
Une bague en or jaune 18 ct avec des grenats ayant un poids total de ± 8 ct.No longer availableDim. 7,39 gEstimate: € 300 / 400 -
#5Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een centrale smaragd van ± 0,15 ct. en kleine diamantjes.
Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’une émeraude centrale de ± 0,15 ct et de petits diamants.No longer availableDim. 1,70 gEstimate: € 280 / 320 -
#289Een rechthoekige wandspiegel.
#27Punch, or the London Charivari. Vol. 10, nr 243, met index, vol. 11 en 13 (fout genummerd). Ed. Londen 1846. Daarbij: Punch vol. 58 nr 1488 van 15/1/1870 en Judy vol. 0007 (the very first) van 12/6/1867. Evenals: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Goede staat. En “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. En een catalogus van een Félicien Rops uit 1991.
”Punch, or the London Charivari”. Vol. 10, nr 243, avec index, vol. 11 en 13 (numération fautive) . Ed. Londen 1846. Aussi: Punch vol. 58 nr 1488 de 15/1/1870 et Judy vol. 0007 (the very first) de 12/6/1867. Aussi: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Bon état. Et “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. Et un catalogue de Félicien Rops daté 1991.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#441Een lot geslepen kristal, bestaande uit een mauve en een paarse vaas op voet, een mauve inktpot en een kleurloze vaas met 835‰ zilveren montuur.
Un lot de cristal taillé, comprenant un vase mauve sur pied, un encrier mauve et un vase incolore à montures en argent 835‰.No longer availableDim. h: 10 - 25 cmEstimate: € 80 / 100 -
#424“Cerabati Wasserbillig Luxembourg”. Een oude messingen reclameplaat.
#377Gevarieerd lot: Postzegels Liechtenstein 2011 t.e.m. 2015 (volledig), Engeland 1984, ‘85, ‘87, ‘88 (volledig). Privé-uitgave Orval. A4-insteekalbum met diverse zegels en blokken. Lot Belgische briefkaarten. Honderden diverse postzegels. Een album met foto’s van locomotieven e.d.
Un lot varié: timbres postes de Liechtenstein de 2011 à 2014-5 (complèt), Angleterre 1984,’85,’87,’88 ( complet). Edition privée Orval. Album A4 aux timbres et blocs divers. Lot de cartes postales belges. Des centaines de timbres dépareillés. Un album à photos de locomotives. Et autres.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
Une paire de coffrets à bijoux chinois, décoration de montures en laiton et plaquettes ajourées en jade.No longer availableDim. h: 18 & 28 cmEstimate: € 120 / 180