#405
Een gefineerd bijzetmeubeltje met één lade.
Un petit meuble en bois de placage à un tiroir.No longer availableDim. 80 x 60 x 40 cmEstimate: € 20/30 -
#407
Un lot varié de photographies anciennes à thématiques divers, des livres, etc.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#1H. Herremans
Een fazant van deels gepolychromeerd messing. Gesigneerd.
#108
#14Jules De CortPeriod: 1918 - 1999
#27
Punch, or the London Charivari. Vol. 10, nr 243, met index, vol. 11 en 13 (fout genummerd). Ed. Londen 1846. Daarbij: Punch vol. 58 nr 1488 van 15/1/1870 en Judy vol. 0007 (the very first) van 12/6/1867. Evenals: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Goede staat. En “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. En een catalogus van een Félicien Rops uit 1991.
”Punch, or the London Charivari”. Vol. 10, nr 243, avec index, vol. 11 en 13 (numération fautive) . Ed. Londen 1846. Aussi: Punch vol. 58 nr 1488 de 15/1/1870 et Judy vol. 0007 (the very first) de 12/6/1867. Aussi: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Bon état. Et “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. Et un catalogue de Félicien Rops daté 1991.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#150
Een 14 karaats geel gouden geweven halssnoer met hanger.
Un collier tissé en or jaune 14 ct et son pendentif.No longer availableDim. 61,03 gEstimate: € 1200/1400 -
#284Corneille
#229
Een reeks van vier porseleinen plaquettes met meerkleurige decors van personages in landschappen. In gesculpteerde houten lijsten. Chinees werk.
Une série de quatre plaquettes en porcelaine à décors polychrome de personnages dans un paysage. Encadrements en bois. Travail chinois.No longer availableDim. 36 x 25 cm; 73 x 29 cm (lijst)Estimate: € 300/500 -
#203
#293
#413
Een rood koperen beddenpan. XIXe eeuw.
Une panne de lit en cuivre rouge. XIXème siècle.No longer availableDim. l: 100 cmEstimate: € 40/50