#885Een lot speelgoedautootjes zonder doosjes:- Matchbox - Routemaster bus.- Matchbox - Dodge wreck truck.- Matchbox King Size - Case tractor.- Matchbox King Size - Ford tractor met trailer.- Matchbox King Size - Dodge tractor met Fruehauf tractor.- Matchbox King Size - Fruehauf tipper met vijf vaten.- Husky Toys - Ford D-series tractor met Hoynor Mk. II car transporter.- Dinky toys - Land Rover met aanhangwagen.
Un lot de voitures jouets, sans emballages:- Matchbox - Routemaster bus.- Matchbox - Dodge wreck camion.- Matchbox King Size - Case tracteur.- Matchbox King Size - Ford tracteur avec remorque.- Matchbox King Size - Dodge tractor avec tracteur Fruehauf.- Matchbox King Size - Fruehauf tipper à cinq tonneaux.- Husky Toys - Ford D-series tracteurr avec Hoynor Mk. II transporteur voitures- Dinky toys - Land Rover avec remorque.No longer availableEstimate: € 120 / 160 -
#520Een Chinese piëdestal van gebeeldhouwd ijzerhout en met roze marmeren blad.
Un piédestal chinois en bois de fer sculpté et tablette en marbre rose.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 80 / 100 -
#442Theebus van Saksisch porselein met een Cie des Indes decor met wapenschild en bianco sopra bianco guirlandes. Onderaan gemerkt met gekruiste pijlen in blauw onder glazuur.
Une boîte à thé en porcelaine de Saxe, décor Cie des Indes, blason et guirlandes bianco sopra bianco. Marque sous la base de flèches croisées en bleu sous glaçure.No longer availableDim. 13 x 11,5 cmEstimate: € 50 / 70 -
#123Een paar porseleinen beelden - “De houtsprokkelaar.” en “Het bloemenmeisje.” Italiaans werk.
Une paire de statues en porcelaine: “Le ramasseur de petit bois “ et “ La fille aux fleurs”. Travail italien.No longer availableDim. 76 x 72 cmEstimate: € 40 / 50 -
#316Een oud houten klapladdertje. Omstreeks 1900.
#319Julien VincentPeriod: 1921 - ?“Hoevelandschap met vee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Paysage, fermette et bétail”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 18 x 26 cmEstimate: € 80 / 120 -
Un candélabre de table en laiton massif porté par trois cariatides. Vers 1850.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 65 / 75