Other lots in this auction
-
#371Royal DuxEen porseleinen vide-poche, getooid met een ijsbeer. Onderaan gemerkt.
Un vide-poche en porcelaine, décoration d’un ours polaire. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 9 cmEstimate: € 30 / 40 -
#300Een 18 karaats wit gouden ring bezet met witte en cognac kleurige diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 4 ct.
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants blanc et cognac ayant un poids total de ± 4 ct.No longer availableDim. 16,58 gEstimate: € 2300 / 2500 -
#1738 boeken. “Histoire de Cicéron tirée de ses Ecrits et des Monumens de son Siècle; Avec les Preuves & des Eclaircissemens”. 5 delen. Ed. Didot, Paris 1743. Leder, in-16. Slijtage. M. de Barrett. “Les Livres de Cicéron de la vieillesse, de l’amitié, les Paradoxes...”, Ed. Barbou Paris 1776. En drie andere. Leder, in-16. Slijtage.
8 livres. “Histoire de Cicéron tirée de ses Écrits et des Monuments de son Siècle; Avec les Preuves & des Éclaircissements”. 5 parties. Ed. Didot, Paris 1743. Leder, in-16. Usures. M. de Barrett. “Les Livres de Cicéron de la vieillesse, de l’amitié, les Paradoxes...”, Ed. Barbou Paris 1776. Et trois autres. Cuir, in-16. Usures.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#260Een 18 karaats wit en roze gouden ring bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,42 ct.
Une bague en or blanc et rose sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,42 ct.No longer availableDim. 9,77 gEstimate: € 550 / 650 -
#654Een tweedeurskast van gebeeldhouwd eikenhout.
Une armoire à deux portes en chêne sculpté.No longer availableDim. h 140 cmEstimate: € 50 / 100 -
#406Een bijzetkastje met twee laden en twee deurtjes en een nachtkastje met marmeren blad, beide van witgepatineerd hout.
Une petite armoire à deux tiroirs et deux portes et une table de chevet à tablette en marbre. Bois à patine blanche pour les deux.No longer availableDim. b: 60 & 36 cmEstimate: € 30 / 50 -
#405Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger in de vorm van een autostuur bezet met een klein briljantje.
Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif sous forme de volant de voiture serti d’un petit brillant.No longer availableDim. 2,64 gEstimate: € 100 / 150 -
#340Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,46 ct.
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,46 ct.No longer availableDim. 1,10 gEstimate: € 450 / 550 -
#892Serie van vier art nouveau stoelen, subtiel ingelegd met parelmoer.
Une série de quatre chaises Art Nouveau, incrustations de nacre.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#549“Personages bij de hotelingang”. Olieverf op paneel.
”Personnages auprès de l’entrée de l'hôtel”. Huile sur panneau.No longer availableDim. 29 x 29 cmEstimate: € 200 / 300 -
#697Een Venetiaans glazen luchter met twaalf armen.
Un lustre vénitien en verre à douze bras.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 200 / 240 -
#615Een houten tuinbank.
Un banc de jardin en bois.No longer availableDim. 90 x 150 cmEstimate: € 120 / 200

