Other lots in this auction
-
#659Jean DecoenPeriod: 1890 - 1979“Ijspret”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1915.
“Joies d’hiver”. Huile sur toile. Signée et datée 1915.No longer availableDim. 38 x 44 cmEstimate: € 150 / 200 -
#616Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt.
Un tapis d’Orient en laine nouée main.No longer availableDim. 322 x 255 cmEstimate: € 180 / 240 -
#602Schepens“Landschap met kasteelruïne. Een pratende man en vrouw op de voorgrond bij een vijver”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1890. Schade.
”Paysage et ruine de château. Homme et femme en conversation devant un étang sur le plan avant”. Huile sur toile. Signée et datée 1890.No longer availableDim. 35 x 53 cmEstimate: € 100 / 120 -
#1738 boeken. “Histoire de Cicéron tirée de ses Ecrits et des Monumens de son Siècle; Avec les Preuves & des Eclaircissemens”. 5 delen. Ed. Didot, Paris 1743. Leder, in-16. Slijtage. M. de Barrett. “Les Livres de Cicéron de la vieillesse, de l’amitié, les Paradoxes...”, Ed. Barbou Paris 1776. En drie andere. Leder, in-16. Slijtage.
8 livres. “Histoire de Cicéron tirée de ses Écrits et des Monuments de son Siècle; Avec les Preuves & des Éclaircissements”. 5 parties. Ed. Didot, Paris 1743. Leder, in-16. Usures. M. de Barrett. “Les Livres de Cicéron de la vieillesse, de l’amitié, les Paradoxes...”, Ed. Barbou Paris 1776. Et trois autres. Cuir, in-16. Usures.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#96Een paar fauteuils en een bankje op wielen met blauwe bekleding.
Une paire de fauteuils et un banc sur roulettes, revêtement bleu.No longer availableEstimate: € 100 / 160 -
#374F. De Block“Stroom in het bos.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Courant dans le bois”. Huile sur toile. Signée .No longer availableDim. 46 x 58 cmEstimate: € 50 / 80 -
#34G. Janssens“Meisjesportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1909.
“Portrait de jeune fille”. Huile sur toile. Signée et datée 1909.No longer availableDim. 41 x 31 cmEstimate: € 100 / 120 -
#469Roos van smeedijzer, toegeschreven aan Louis Van Boeckel.
Une rose en fer forgé, attribué à Loeis Van Boeckel.No longer availableDim. L. 30 cmEstimate: € 30 / 50 -
#871Een lot van drie oude passersets in gefineerde doosjes. Begin XXe eeuw.
Un lot de trois compas anciens dans des boîtes en bois de placage.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#399“Hôtel-de-Ville de Louvain” & “Vue Perspective de la Salle du Bal, construite dans la cour de l’Hôtel de Ville”. Een XIXe en een XVIIIe eeuwse gravure.
“Hôtel-de-Ville de Louvain” & “Vue Perspective de la Salle du Bal, construite dans la cour de l’Hôtel de Ville”. Deux gravures, du XIXème et du XVIIIème siècle.No longer availableDim. 71 x 53 & 48 x 76 cmEstimate: € 80 / 100 -
#758“Moeder en kinderen”. Beeldje van aardewerk. Gemonogrammeerd L.B.
”Mère et enfants”. une statue en faïence. Monogramme L.B.No longer availableDim. L. 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#249Een eikenhouten buffetkast met twee gemoulureerde deuren onder twee deuren. Omstreeks 1800.
Un buffet en chêne à deux portes à moulures sous deux portes. Vers 1800.No longer availableDim. 107 x 150 x 55 cmEstimate: € 120 / 180

