Other lots in this auction
-
#28115 boeken. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 delen. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. En 13 andere.
15 livres. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 parties. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. Et 13 autres.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#518Een Chinees vaasje van rood porselein op sokkeltje
Un petit vase de Chine en porcelaine rouge et socle.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 40 / 60 -
#582“No 168”. Olieverf op doek. Achteraan toegeschreven: Wagemaker 1968.
”N° 168”. Huile sur toile. dédicace au dos: Wagemaker 1968.No longer availableDim. 69 x 101 cmEstimate: € 80 / 120 -
#336Een reeks van vier armstoelen van witgepatineerd hout in Lodewijk XVI-stijl.
Une série de quatre fauteuils en bois à patine blanche, style Louis XVI.No longer availableEstimate: € 100 / 140 -
#625Een brede houten tuinbank.
Un banc de jardin en bois. Large.No longer availableDim. 87 x 197 cmEstimate: € 200 / 220 -
#289Een lot van twaalf kristallen wijnglazen met gekleurde kelken. Vermoedelijk Val St. Lambert.
Un lot de douze verres à vin en cristal à calices en couleurs. Probablement Val St. Lambert.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 30 / 40 -
#483“Horen, zien & zwijgen”. Drie gesculpteerde beeldjes van wrattenzwijnivoor.
”Singes de la sagesse”. Trois statues sculptées en ivoire de phacochère.No longer availableDim. h: 10 cmEstimate: € 80 / 100 -
#497Een antiek parasolletje met bovenaan fijn gesculpteerde motieven. sStof versleten. XIXe eeuw.
Un parasol antique, le dessus de motifs finement sculptés. Tissu usuré. XIXème siècle.No longer availableDim. l: 101 cmEstimate: € 30 / 50 -
#597Een antieke dekselvaas van Cantonporselein. Herstelling aan de dekselknop en randschilfers.
Un vase à couvercle antique en porcelaine de Canton. Réparation au couvercle et quelques éclats.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#355Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,14 ct.
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,14 ct.No longer availableDim. 5,46 gEstimate: € 250 / 350 -
#701Stefaan TesselyPeriod: °1933“Leielandschap met hoeves”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Paysage, la Lyse et fermettes”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 30 x 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#866Een lot meubeltjes, bestaande uit een mahoniehouten nachtkastje met marmeren blad, een stoeltje met rieten zit en een voetbankje, bekleed met naaldwerk.
Un lot de petits meubles, comprenant une table de chevet en acajou et tablette en marbre, une chaise avec assise en roseau et un repose-pied avec revêtement en tapisserie.No longer availableDim. 85 x 32 x 40 cmEstimate: € 30 / 50

