Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,63 ct.
Dim. 5,65 g
SKU: 2708190240.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 600 / 700

  • #85

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,76 ct.
    Dim. 3,92 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #163
    Delvaux, Bruxelles

    Een vintage handtas van zwart slangenleder.

    Un sac à main vintage en cuir de serpent noir.
    Estimate: € 200 / 260
  • #142

    ”Portrait d’un homme”. Huile sur toile. XIXème siècle. Plusieurs dégâts.
    Dim. 77 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #570

    Une armoire à une porte style Empire à tiroir en dessous de la tablette en marbre vert et montures en bronze, marqueterie floral.
    Dim. 134 x 80 x 40 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #568

    Deux coffrets à bijoux en bois chinois, décoration de montures en laiton et plaquettes de jade.
    Dim. h: 14,5 & 18 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #656

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 231 x 140 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #29
    Willem Dolphyn
    Period: 1935 - 2016

    ”Nature morte, petites bouteilles”. Huile sur panneau. Signé et daté 1980.
    Dim. 19 x 24,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #846

    Une paire de chaises et une paire de tables de chevet en bois à patine blanche et tablettes en marbre style Louis XVI.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #129
    M. Van den Bempt

    ”Pêcheur dans un environnement boisé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 42 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #227
    Delvaux

    Een handtas van donkerbruin leder. In draagtas.

    Un sac à main en cuir brun. Dans un sac de protection.
    Estimate: € 320 / 380
  • #566

    Dim. 245 x 197 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #339
    Janus

    “De rede van Antwerpen.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”La rade d’Anvers”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00