Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,63 ct.
Dim. 5,65 g
SKU: 2708190240.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 600 / 700

  • #473

    Un lot de verre d’opale antique, comprenant une lampe à huile, un vase à décor de fleurs et deux vases tenus par des mains.
    Dim. h: 20 x 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #397

    Un scriban en bois de placage, décoration d’incrustations en bois fruitier et marqueterie en laiton. Deux encriers en verre compris. XIXème siècle.
    Dim. 34 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #327

    Een butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un miroir majordome à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø 55 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #883

    Un scriban et une boîte rectangulaire en bois laqué noir, décoration d’incrustations en laiton. Période napoléon III.
    Dim. b: 30 & 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #483

    “Horen, zien & zwijgen”. Drie gesculpteerde beeldjes van wrattenzwijnivoor.

    ”Singes de la sagesse”. Trois statues sculptées en ivoire de phacochère.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #897
    Meissner

    Un petit vase et une carafe en cristal taillé avec décor de fleurs. La carafe porte une signature.
    Dim. h 32 cm & 17,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #497

    Un parasol antique, le dessus de motifs finement sculptés. Tissu usuré. XIXème siècle.
    Dim. l: 101 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #668

    Dim. 97 x 112 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #683

    Een art-deco hallustertje met glazen kap.

    Un petit lustre de vestibule Art Déco, abat-jour en verre.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #98

    Een replica van een meesterstuk in de vorm van een wenteltrap.

    Une réplique d’une pièce de maîtrise formant colimaçon.’
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #47

    Une cruche “baardman” en grès à couvercle en laiton.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #191

    14 livres. “Oeuvres complètes de François Arago”. 9 parties. Ed. Gide, Paris & Weigel, Leipzig 1859. In-8. Dos en cuir. (dégât de feu aux 5). “Oeuvres complètes de Montesquieu précédées de la vie de cet auteur”. 5 parties. Ed. Lefèvre, Paris, 1820. In-8. La plupart avec dégâts d’humidité..
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00