Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,63 ct.
Dim. 5,65 g
SKU: 2708190240.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 600 / 700

  • #364
    M. Van Paemel

    ”Nature morte”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘88.
    Dim. 69 x 54,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #42
    Martin Tengberg
    Period: 1877 - 1941

    “Mannenportret”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd.

    “Portrait d’un homme au chapeau”. Huile sur toile. Monogrammée.
    Dim. 24 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #328
    Junghans

    Een schouwpendule in houten kast, versierd met sober inlegwerk.

    Une pendule de cheminée, armoire en bois et sobre.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #659
    Jean Decoen
    Period: 1890 - 1979

    “Ijspret”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1915.

    “Joies d’hiver”. Huile sur toile. Signée et datée 1915.
    Dim. 38 x 44 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #270

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct et une morganite centrale de ± 4,30 ct.
    Dim. 5,52 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #514

    “Jonge vrouw”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.

    ”Jeune femme”. Techniques mixtes sur papier. Porte une signature.
    Dim. 57 x 46 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #141
    Royal Dux

    Un vase Art Nouveau en porcelaine, décoration d’une jeune femme et de fleurs en haut-relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #627

    Een grote bronzen hall-lantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre gravé et concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #381

    Een reeks van vier kleurloos glazen drageoirs.

    Une série de quatre drageoirs en verre incolore.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #490

    Een uurwerk van een torenklok in drie delen.

    Un mécanisme d’horloge de clocher en trois parties.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #20

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0, ct.
    Dim. 6,55 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #13

    Een terrine en een schotel van meerkleurig Frans aardewerk.

    Une terrine et un plat en faïence française polychrome.
    Dim. h: 20 cm; Ø: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00