Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,63 ct.
Dim. 5,65 g
SKU: 2708190240.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 600 / 700

  • #105

    Een 18 karaats geel gouden ajour ring bezet met een rookkwarts van ± 12 ct.

    Une bague en or jaune ajouré sertie d’un quartz fumé de ± 12 ct.
    Dim. 12,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #224

    ”Vierge à l’Enfant”. Une plaquette en plâtre, motifs et fruits autour en relief.
    Dim. Ø: 78 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #884

    Vijf diverse asbakken en schalen van kleurloos kristal. Val Saint-Lambert.

    Cinq cendriers différents et plats en cristal incolore Val St. Lambert.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #879

    Une paire de chenets en bronze et un pare-feu en laiton style Louis XV.
    Dim. h: 74 x 67 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #855
    Leerdam Unica

    Un long vase en verre, marque sous la base et signé Copier.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #652

    Dim. 92 x 135 x 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #621

    Een bronzen koningsbeeld uit Benin. XIXde eeuw.

    Une statue de roi du Bénin. Bronze. XIXème siècle.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #280

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct et un rubis sous forme de poire de ± 0,50 ct.
    Dim. 3,32 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #150

    Een 18 karaats wit en geel goud geweven halssnoer. Lengte 35 cm.

    Un collier de 35 cm de long en or jaune et blanc 18 ct tissé.
    Dim. 44 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #628

    Dim. 88 x 130 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #723

    Twee ivoren netsukés. “Ambachtslui”. Onderaan gemerkt.

    Deux netsukes en ivoire. “Artisans”.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #537

    Un plat en porcelaine de Chine , décor polychrome de chauve-souris et de fruits.
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00