Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,63 ct.
Dim. 5,65 g
SKU: 2708190240.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 600 / 700

  • #883

    Un scriban et une boîte rectangulaire en bois laqué noir, décoration d’incrustations en laiton. Période napoléon III.
    Dim. b: 30 & 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #454

    Quatre netsukes en faïence sous forme de sages. Marque au dos. Une petite main manquante, et une pièce avec dégâts.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #445

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de rubis ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 3,16 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #86

    Une paire de fauteuils style Louis XV en bois à patine rouge et blanc et revêtement de tapisserie.
    Estimate: € 75 / 100
  • #83
    Christofle, Paris

    Une série de douze et une série de six cuillères à thé en métal argenté. Dans leurs étuis d’origine. Marque.
    Estimate: € 100 / 150
  • #837

    Een vintage hanglamp met rookgrijze glazen kap. Jaren ‘60.

    Une lampe vintage à coupe en verre fumé. Années ‘60.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #293

    Een vaas van gesatineerd glas met een reliëfdecor van engelen.

    Un vase en verre satiné, décor d’anges en relief.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #275

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de rubis ayant un poids total de ± 1 ct et une opale ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 5,35 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #136

    Une crédence flamande en chêne sculpté d’après le XVIIème siècle. XIXème siècle.
    Dim. 150 x 40 x 80 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #284

    Une Vierge à l’Enfant en biscuit blanc monochrome sous cloche en verre. XIXème siècle.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #135

    Een 18 karaats geel gouden armband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,50 ct .
    Dim. 12,35 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #252
    Frans Van Damme
    Period: 1858 - 1925

    “Geitjes”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘81.

    “Petites chèvres”. Huile sur toile. Signée et datée ‘81.
    Dim. 36 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00