Other lots in this auction
-
#858Een fruitschaal van glas en geel koper met een gedreven rozenmotief.
Un plat à fruits en verre et cuivre jaune, décor repoussé de roses.No longer availableDim. 17 x 40 cmEstimate: € 30 / 40 -
#2679 boeken. W. Robertson. “Histoire d’Ecosse depuis la naissance de Marie Stuart jusqu’a l’avènement de Jacques VI au trône d’Angleterre”. Drie delen. Rode lederen rug, in-8. Emile de Bonnechose. “Les quatre conquêtes de l’Angleterre...”. Twee delen. Lederen rug, in-8. Ed. Didier, Paris 1852. En 7 andere, de meeste met vochtschade.
9 livres. W. Robertson. “Histoire d’Ecosse depuis la naissance de Marie Stuart jusqu’a l’avènement de Jacques VI au trône d’Angleterre”. Trois parties. Dos en cuir rouge, in-8. Emile de Bonnechose. “Les quatre conquêtes de l’Angleterre...”. Deux parties. Dos en cuir, in-8. Ed. Didier, Paris 1852. Et 7 autres, la plupart avec traces d’humidité. .No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#46Een wandconsole in Lodewijk XVI-stijl met legplanken onderaan en drie kleine laden in de gordel.
Une console style Louis XVI à étagères en dessous et trois petits tiroirs dans la ceinture.No longer availableDim. 100 x 80 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#807Een bronzen doos in de vorm van een eend. Chinees werk.
Une boîte en bronze sous forme d’un canard. Travail chinois.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 80 / 120 -
#500Een reeks van vier stoelen met gerainureerde poten en bekleed met bruin leder.
Une série de quatre chaises à pieds en rayures et revêtement en cuir brun.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#83Christofle, ParisEen serie van twaalf en een serie van zes theelepeltjes van verzilverd metaal. In oorspronkelijke etuis. Gemerkt.
Une série de douze et une série de six cuillères à thé en métal argenté. Dans leurs étuis d’origine. Marque.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#111Postzegels. New Zealand. 47 x fiscaal e.a. Australië (Western Australia, Tasmania, Victoria, New South Wales, Queensland, tijdperk Queen Victoria x 977 st.). Afgestempeld, diverse letsels.
Timbres postes. Nouvelle Zeelande. 47 x timbres fiscaux, entre-autres Australie ( Est, Tasmanie, Victoire, New South Wales, Queensland, période Queen Victoria x 977 pièces.).No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#662Sandra Jayat“Compositie met figuren”. Aquarel op papier. Gesigneerd
”Composition et figures”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 55 x 38 cmEstimate: € 120 / 140 -
#214Archibald Russell Watson Allan“Landschap met hoeven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysages et fermes”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 61 x 107 cmEstimate: € 800 / 1200 -
#86Een paar fauteuils in Lodewijk XV-stijl van wit- en roodgepatineerd hout en bekleed met naaldwerk.
Une paire de fauteuils style Louis XV en bois à patine rouge et blanc et revêtement de tapisserie.No longer availableEstimate: € 75 / 100 -
#244Just CampagneEen rode lederen handtas.
Un sac à main en cuir rouge.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#232Helmert Van der FlierPeriod: 1827 - 1899“Koeien en schapen in de wei”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1856.
”Vaches et moutons”. Huile sur panneau. Signé et daté 1856.No longer availableDim. 32 x 43 cmEstimate: € 850 / 1000

