Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,90 ct.
Dim. 12 g
SKU: 1911190325.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #325
Estimate: € 800 / 1000

  • #214
    Adolphe Keller
    Period: 1880-1968

    ”Vue sur l’Escaut à Flessingue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74 x 140 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #276

    Un buffet à deux corps en chêne sculpté Malinois Renaissance à deux portes panneaux en dessous et deux portes vitrées au dessus avec vitraux.
    Estimate: € 100 / 120
  • #293

    Un vase à couvercle et un pot à gingembre en porcelaine de Chine, décor Canton polychrome. Sur socles en bois.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #349
    E. Falise

    “Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de campagne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #392

    Un lot de quatre reproductions du XIXème siècle. “Cheval qui se nourrit”, “, Chapelle sur la rive”, “ Bétail dans le pré”, “Lac de montagne”.
    Dim. 53 x 42,5 cm x 3
    Estimate: € 60 / 80
  • #378

    Paar appliques van brons en messing. XIXe eeuw.

    Une paire d’appliques en bronze et laiton. XIXème siècle.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #236

    Un cache-pot octogonal en porcelaine de Chine, décor polychrome de fleurs et d’oiseaux.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #394

    ”Palaeornis Derbianus” & “Le Petit Paradis Emeraude”. Deux lithographies, anglaise et française.
    Dim. 39 x 29 & & 37 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #393

    Een XVIIIe eeuwse kruithoorn van kokosnoot met een zilveren (?) montuur.

    Une corne du XVIIIème siècle en noix de coco et montures en argent (?).
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #411
    Val-St-Lambert

    Een lot van drie vaasjes en een asbak. Gemerkt.

    Un lot de trois vases et un cendrier. Marques.
    Dim. h: 13,5 en 14,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #35

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’un saphir central de ± 0,40 ct.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #313

    Een lampenvoet van Imariporselein met een meerkleurig decor van personages.

    Un pied de lampe en porcelaine Imari à décor polychrome de personnages.
    Dim. h: 27 cm (zonder kap)
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00