Dim. 3,41 g
SKU: 1505180320.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #320
Estimate: € 300 / 400

  • #525
    Tabriz

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Un tapis persan noué main.
    Dim. 366 x 250 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #286

    Un secrétaire en chêne, style Louis Philippe, deux tiroirs sous la tablette, un tiroir et une doucine. A l'intérieur se trouvent un grand tiroir au dessus et cinq petits tiroirs en dessous.
    Dim. 153 x 103 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #445

    Een grote presse-papier met meerkleurige bloemvormige inclusies.

    Un grand presse papier à inclusions polychromes florales.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #175

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met amethist van ± 5 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’améthyste pesant ± 5 ct.
    Dim. 5,37 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #637

    Een antieke paraplu met gedreven zilveren handvat.

    Un parapluie antique avec un manche en argent repoussé.
    Dim. 88 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #383

    Un lot d’objets divers en métal argenté, comprenant un bénitier, un coquetier avec une cuillère et un rond de serviette dans un étui, un petit plateau, deux petits plats, un service de couverts, une pince à sucre, une petite boite, onze pièces de 250 & 500 francs Belges, e.a.
    Estimate: € 40 / 50
  • #632

    Lot de livres d’art. Deux traitant sur Fernand Khnopff et six sur James Ensor. Dont “James Ensor, tekeningen en prenten”, Mercatorfonds 1987. “Bij Ensor op bezoek”, Pandora. “James Ensor - De bende van Oostende”. Gemeentekrediet 1996 etc.
    Estimate: € 100 / 120
  • #753

    Un lot de cristal, comprenant un pied de lampe de couleur, un chandelier double incolore et une coupelle. Les deux premiers portent la marque Val St. Lambert, le dernier est vénitien.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #462

    ”L’illustration”. Un lot de dix annuaires, complet de 1860 à 1869, chaque fois en deux parties. 20 pièces.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #696

    Bureau en placage de style anglais à deux caissons aux tiroirs. Tablette recouverte de vachette.
    Dim. 152 x 92 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #455

    Un service à dîner en porcelaine au décor polychrome de fleurs. Marque sous la base.
    Estimate: € 60 / 80
  • #703

    Une représentation Bouddhiste en corail rose dans une vitrine de présentation. Avec réparations.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00