Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,46 ct.
Dim. 7,60 g
SKU: 2708190115.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #115
Estimate: € 850 / 1000

  • #677

    Une table ovale à allonges en acajou et six pieds fuseaux. Deux allonges.
    Dim. 143 x 112 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #809

    Een tinnen schemerlamp.

    Une lampe en étain.
    Dim. H. 168 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #681
    Watch

    “Parodie op Kuifje”. Poster. Gesigneerd in de plaat.

    ”Parodie, Tintin”. Un poster. Signé dans la planche.
    Dim. 59 x 89 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #379
    Louis Henno

    “Herderin met kudde”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bergère et son troupeau”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #455

    Un ensemble d’écriture à récipients en verre et un buste de Napoléon en faïence glaçurée. Nous ajoutons un coupe papiers.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #281

    15 livres. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 parties. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. Et 13 autres.
    Estimate: € 50 / 80
  • #126

    Een kleine vitrine met facetgeslepen glas in de deur en een lade bovenaan.

    Une petite vitrine à verre taillé facette dans la porte et un tiroir au dessus.
    Dim. 116 x 66 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #430

    Een 18 karaats geel gouden ketting met schakels.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,50 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #348

    Een butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un miroir majordome à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #854

    Een zwartgepatineerd houten kistje.

    Petit coffret en bois à patine noire.
    Dim. 27 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #727

    Een Afrikaans aardewerken hoofd op staander.

    Une tête africaine en faïence sur support.
    Dim. h: 26 cm (zonder sokkel)
    Estimate: € 120 / 180
  • #530

    Un petit secrétaire en acajou à pieds gaines. Deux tiroirs sous la tablette coulissante en dessous et au dessus trois petits tiroirs sous un compartiment à porte roulante.
    Dim. h: 115 cm b: 64 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00