#657
Een bollantaarn met vier lichtpunten.
#652
#837
Een vintage hanglamp met rookgrijze glazen kap. Jaren ‘60.
#72M. Van de Bempt
“Veenlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage de Tourbière”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 30 x 49 cmEstimate: € 40/60 -
#711
#610
Une vitrine à deux portes courbées sous deux portes vitrées, décorations chinoises d’oiseaux et de fleurs.No longer availableDim. 160 x 105 x 52 cmEstimate: € 200/280 -
#722
#690
Een eikenhouten tweedeurskast. Tijdperk Empire.
#189Hendrick Gerrit Ten KatePeriod: 1803 - 1856
“Marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1854.
#802
L.M.B., Armateur (Louis-Marie Prudhomme). “Voyage à la Guiane et à Cayenne fait en 1789 et Années suivantes”. Paris an VI (1797 vieux style). Lederen rug, in-8. Met vouwkaart en gravures.
L.M.B., Armateur (Louis-Marie Prudhomme). “Voyage à la Guyane et à Cayenne fait en 1789 et Années suivantes”. Paris an VI (1797 vieux style). Dos en cuir, in-8. Avec carte dépliable et gravures.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#710
Een verlengbare ovale tafel met tapse poten.
Une table ovale allongeable à pieds gainés.No longer availableDim. 110 x 90 cmEstimate: € 40/50