#40
#193Victor Marais-MiltonPeriod: 1872 - 1948
“Drinker in een interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Buveur et intérieur”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 36 x 28 cmEstimate: € 800/1200 -
#150
Een 14 karaats geel gouden geweven halssnoer met hanger.
Un collier tissé en or jaune 14 ct et son pendentif.No longer availableDim. 61,03 gEstimate: € 1200/1400 -
#137
“Naakte baadster”. Gemengde techniek.
”Nageuse nue”. Techniques mixtes.No longer availableDim. 29 x 18,5 cmEstimate: € 100/120 -
#77
#199
“Damesportret. Jeanne Marie Vermoelen-Claessens (1809-1868)”. Olieverf op doek. Belgische School, XIXde eeuw.
”Portrait de dame. Jeanne Marie Vermoelen-Claessens (1809-1868). “. Huile sur toile. Ecole belge. XIXème siècle.No longer availableDim. 84 x 70 cm cmEstimate: € 700/800 -
#371
Une ménagère et couverts en métal argenté pour douze convives. Quelques pièces manquantes.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#308
Een oud Russisch houten abacus.
Un ancien boulier russe.No longer availableDim. 40 x 26 cmEstimate: € 40/50 -
#430
Twee rollende bijzettafeltjes.
#442
#110
Une chaîne en or blanc et jaune 18 ct à pendentif sous forme d’un coeur serti de diamants ayant un poids total de ± 1,88 ct.No longer availableDim. 13,68 gEstimate: € 1800/2000 -
#43
Een oude apothekersweegschaal. Incompleet.
Une balance de pharmacie ancienne. Incomplète.No longer availableDim. 48 x 50 x 21 cmEstimate: € 100/120