Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met diamanten oude slijp en twe briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en een centrale srobijn van ± 0,15 ct.

Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille et deux brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’un rubis central de ± 0,15 ct.
Dim. 2,69 g
SKU: 1911190330.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #330
Estimate: € 350 / 450

  • #282
    Michelline Wiser

    “Ondergaande zon boven de Noordzee”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Le soleil qui se couche, Mer du Nord”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 70 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #196

    Un buffet à deux corps en chêne sculpté de style Renaissance à deux grandes portes panneaux en dessous et deux petites portes panneau au dessus, flanquées de galeries ajourées.
    Dim. 255 x 140 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #235

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants en deux couleurs ayant un poids total de ± 2,63 ct.
    Dim. 22,23 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #41

    Een oude knuffelbeer in plexi presenteervitrine.

    Un ancien ours en peluche sous vitrine plastique.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #86

    Een meubel met twee deuren en een lade.

    Un meuble à deux portes et un tiroir.
    Dim. 96 x 105 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #340

    Dim. 8,27 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #228

    Een geisha van gesculpteerd jade.

    Une geisha en jade sculptée.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #405

    Een gefineerd bijzetmeubeltje met één lade.

    Un petit meuble en bois de placage à un tiroir.
    Dim. 80 x 60 x 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #242
    Paul Joostens
    Period: 1889-1960

    “Madonna met kind”. Houtskoolschets. Met atelierstempel.

    ”Vierge à l’Enfant”. Fusain. Avec tampon d’atelier.
    Dim. 21 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #136

    Une horloge de vestibule anglaise en chêne. Troisième partie du XVIIIè siècle.
    Dim. h: 202 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #434
    Jos Van den Abeele

    ”Mère et enfant”. Une eau-forte. Signée et numérotée 23/60 hors planche.
    Dim. 29 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #431

    Un lot varié, première partie XXième siècle. La plupart des conserves.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00