Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un cabochon de jade pesant ± 5 ct.
Dim. 5,93 g
SKU: 2409190165.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #165
Estimate: € 450 / 550

  • #563

    Een vaas van amberkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre Murano, couleur ambre.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #573

    Un flacon ‘snuffbottle’ chinois à décor peint à la main. Signature à la base.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 110 / 130
  • #249

    Een paar brede bloemenstillevens. Olieverf op doek. In de geest van de XVIe eeuw.

    Une paire de natures mortes de fleurs. Huile sur toile. Dans l’esprit du XVIème siècle.
    Dim. 60 x 180 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #17

    Un lot de métal argenté comprenant une coupe, un petit panier, un petit plateau à thé et coupelle, une petite cuillère et une petite fourchette ainsi qu’une sac à main aux maillons.
    Estimate: € 40 / 60
  • #150

    Bracelet d’esclave en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,08 ct.
    Dim. 17,35 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #590

    Een paar verguld houten armstoelen in Lodewijk XVI-stijl.

    Une paire de fauteuils en bois doré style Louis XVI.
    Dim. h: 106 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #96

    Een eikenhouten commode met drie laden.

    Une commode à trois tiroirs en chêne.
    Dim. 91 x 120 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #552

    “Strandscène”. Olieverf op doek.

    ”Scène de plage”. Huile sur toile.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #247

    Een paar Art Deco tafellampen.

    Une paire de lampes de table Art Déco.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #173

    ”Livre d’Or du Centenaire de l’Indépendance Belge. 1830 - 1930”. En très bon état.
    Estimate: € 180 / 240
  • #549

    “Dames op straat”. Olieverf op paneel.

    ”Dames en rue”. Huile sur panneau.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #201

    ”Scène pastorale”. Un gobelin du XIXème siècle. Petite restauration.
    Dim. 228 x 560 cm
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00