• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un cabochon de jade pesant ± 5 ct.
Dim. 5,93 g
SKU: 2409190165.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #165
Estimate: € 450 / 550

  • #201

    ”Scène pastorale”. Un gobelin du XIXème siècle. Petite restauration.
    Dim. 228 x 560 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #643

    Une paire de vases en porcelaine Canton, scènes de la cour en cartouche sur fond de fleurs et de papillons. Avec socles en bois.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #212
    Joseph Van Luppen

    “Bergriviertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Petit ruisseau de montagne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 178 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #388

    Een hoge vaas van kleurloos glas.

    Un vase haut en verre incolore.
    Dim. H. 100 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #452

    Une paire de gravures anglaises du XIXème siècle en couleur, dont une avec une représentation d’un jockey.
    Dim. 8 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #8

    Quatre assiettes en porcelaine bleue cobalt, représentation de Simbad. Une assiette représentant un voilier de Gardner.
    Dim. Ø 16,5 & 20,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #887

    Een paar messingen kandelaars. Vlaanderen, XVIIIe eeuw.

    Une paire de candélabres en laiton. Flandre, XVIIIème siècle.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #268

    Une canne à tête sculptée sous forme de corne de cerf et une assise de promeneur.
    Dim. L. 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #710
    E. Haegemans

    ”Nature morte, fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #674

    “Romantisch landschap met personages, vee en een ruïne”

    ”Paysage romantique, personnages, bétail et une ruine”.
    Dim. 27 x 46 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #673

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine, décor famille-rose d’oiseaux et de fleurs en cartouche. Marque sous la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #112
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    ”Intérieur”. Huile sur toile. Signée et datée 1945.
    Dim. 55 x 66 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00