Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un cabochon de jade pesant ± 5 ct.
Dim. 5,93 g
SKU: 2409190165.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #165
Estimate: € 450 / 550

  • #757
    Wiskemann

    Een vierdelig koffie- en theestel op dienblad. gemerkt.

    Un service à thé et café sur un plateau. 4 pièces. Marque.
    Estimate: € 100 / 120
  • #149
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    “Bloemenvaas”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #485

    Een paar rieten armstoelen.

    Une paire de fauteuils en osier.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #465

    Een plaasteren zuil.

    Une colonne en plâtre.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #447

    Een paar barokke kandelaars van tin. Tijdperk Lodewijk XV.

    Une paire de candélabres en étain, style Baroque. Période Louis XV.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #354
    Karel Moers

    ”Portrait et navire”. Huile sur panneau. Signé et daté 1977.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #819

    Une paire de candélabres muraux en bronze, style Louis XV. Nous ajoutons un troisième légèrement différent.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #881

    Un lot de trois encriers partiellement en porcelaine de Bruxelles. Manquements et restaurations. XIXème siècle.
    Dim. b: 18 & 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #644

    “L’Eveche et l’ètat de Liège”. Een oude kaart.

    “L’Eveche et l’ètat de Liège”. Carte ancienne.
    Dim. 52 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #5
    Girard Perregaux

    Een roestvrij stalen horloge. Quartz. Swiss.

    Montre en acier inoxydable. Quartz. Swiss.
    Estimate: € 40 / 60
  • #589

    ”La mariée marocaine”. Huile sur panneau. Signé ‘Chaïba’.
    Dim. 24 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #746

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis de Chine en laine nouée main.
    Dim. 205 x 147 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00