Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0, ct.
Dim. 6,55 g
SKU: 2708190020.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #20
Estimate: € 150 / 250

  • #620
    Loewe

    Een LCD-televisie met schermdiagonaal van 101 cm. Met soundbar en op voet.

    Une télévision LCD, 101 cm. Soundbar et sur pied.
    Dim. h: 108 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #349
    Maurice Brocas

    “Stilleven met cactus.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte et cactus”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #688

    Horloge de vestibule à gaine peinte en bleu et décorée de fleurs et de papillons.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #122

    Un lot comprenant une ancienne boîte à chapeau, un chapeau Borsalino et un forme à chapeau en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #784

    Une pendule de cheminée en pierre de taille et marbre vert, décoration de représentations allégoriques en régule. XIXème siècle.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #441

    Deux encriers en porcelaine polychrome et dorée, dont un sous forme de soldat ( petit dégât) et l’autre sous forme d’un chinois qui fume la pipe. XIXème siècle.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #798

    Een tijger van brons. Aziatisch werk.

    Un tigre en bronze. Travail asiatique.
    Dim. l: 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #85

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,76 ct.
    Dim. 3,92 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #804

    ”Village, Afrique du Nord”. Huile sur panneau. Porte une signature: Lesy.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 42 / 50
  • #88

    Quatre carreaux de Delft encadrés, décors bleu et blanc de voiliers.
    Dim. 17 x 17cm x 4.
    Estimate: € 100 / 150
  • #72
    M. Van de Bempt

    “Veenlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de Tourbière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #869
    Goudie International ‘Peter Townsend’

    Een set van negen golfclubs in lederen tas.

    Suite de neuf clubs de golf dans un sac en cuir.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00