• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0, ct.
Dim. 6,55 g
SKU: 2708190020.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #20
Estimate: € 150 / 250

  • #184
    A. Vandendries

    “Visser in een landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pêcheur et paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #157

    Un lot de différents services de verres. Principalement en cristal taillé. 77 pièces au total.
    Estimate: € 200 / 240
  • #639
    Fernand Liénaux
    Period: 1897 - 1980

    “Automne doré à Bouillon”. Huile sur toile. Signée et datée 1938.
    Dim. 120 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #173

    8 livres. “Histoire de Cicéron tirée de ses Écrits et des Monuments de son Siècle; Avec les Preuves & des Éclaircissements”. 5 parties. Ed. Didot, Paris 1743. Leder, in-16. Usures. M. de Barrett. “Les Livres de Cicéron de la vieillesse, de l’amitié, les Paradoxes...”, Ed. Barbou Paris 1776. Et trois autres. Cuir, in-16. Usures.
    Estimate: € 150 / 200
  • #764

    ”Pécheurs , vue sur le Fuji”. Une réimpression d’une gravure sur bois venant de la série “ 36 vues de la montagne Fuji”. Quelques dégâts des eaux.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #735

    Une pièce de maître sous forme de commode à quatre tiroirs en bois fruitier et une tablette en marbre blanc. XIXe siècle.
    Dim. 38 x 44 x 22 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #692

    Un lustre Art Déco à trois bras et quatre coupes en verre. Une coupe n’est pas d’origine.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #202
    Job Berckheyde
    Period: 1630 - 1693

    ””Vue sur village à la petite église”. Huile sur panneau. Signé et daté 1663. Au dos une étude de la Vierge à l’Enfant.
    Dim. 63 x 94 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #87

    Une pièce de décoration en argent, poinçons allemands. Nous ajoutons un récipient pour petite bougie à thé.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 90
  • #121

    U.S.Postage 1893. 400 années depuis la découverte de l’Amérique. Série complète “Christofle Colombe” 16 timbres. Pas de gomme, défauts.
    Estimate: € 500 / 800
  • #372
    Bernard Charroy

    ”jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #568

    Deux coffrets à bijoux en bois chinois, décoration de montures en laiton et plaquettes de jade.
    Dim. h: 14,5 & 18 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00