Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0, ct.
Dim. 6,55 g
SKU: 2708190020.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #20
Estimate: € 150 / 250

  • #569

    ”Max und Moritz”. Une aquarelle et dessin à la plume d’après Wilhelm Busch. Porte une signature.
    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #491

    Un lot de faïence polychrome, comprenant une jardinière sous forme de tête d’homme, un pot à tabac sous forme de tête de caractère et un tulband du XIXème siècle.
    Dim. h: 28 & 17 cm; Ø: 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #65

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de deux perles grises et de deux perles blanches.
    Estimate: € 250 / 350
  • #76

    Een sobere roodgepatineerde houten kist.

    Un coffre en bois sobre à patine rouge.
    Dim. b: 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #178
    Royal Dux

    ”La récolte de raisin”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #357
    Val St. Lambert

    Une paire de candélabres hexagonaux en cristal taillé incolore. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #385

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,18 ct.
    Dim. 4,19 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #391
    Casades, Spanje

    ”Pierrot et tambourin” & “Clown et ukulélé”. Deux statues en porcelaine polychrome. Marques.
    Dim. h: 20 & 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #801
    Athena

    Een dekselvaasje van cloisonné op geel koper met een Fo-hond op het deksel.

    Une ancienne poupée avec vêtements.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #397

    Un scriban en bois de placage, décoration d’incrustations en bois fruitier et marqueterie en laiton. Deux encriers en verre compris. XIXème siècle.
    Dim. 34 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #564

    “Dansers”. Gemengde techniek. Draagt een monogram.

    ”Danseurs”. Techniques mixtes. Porte un monogramme.
    Dim. 12 x 16,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #191

    14 livres. “Oeuvres complètes de François Arago”. 9 parties. Ed. Gide, Paris & Weigel, Leipzig 1859. In-8. Dos en cuir. (dégât de feu aux 5). “Oeuvres complètes de Montesquieu précédées de la vie de cet auteur”. 5 parties. Ed. Lefèvre, Paris, 1820. In-8. La plupart avec dégâts d’humidité..
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00