Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,3 ct.
Dim. 3,53 g
SKU: 1911190045.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #45
Estimate: € 280 / 350

  • #386

    Een vierkante salontafel met een blad van bamboe.

    Table de salon carrée avec tablette en bambou.
    Dim. 110 x 110 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #364

    Twee Chinese aquarellen. Non-figuratief.

    Deux aquarelles chinoises. Non-figuratives.
    Dim. 69 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #163

    Un service à café et thé en métal argenté en quatre pièces. Travail anglais, période Édouard VII.
    Estimate: € 180 / 240
  • #315

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en een centrale saffier van ± 1,20 ct. Model Lady Di.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’un saphir central de ± 1,20 ct. Modèle Lady Di.
    Dim. 4,42 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #258

    “Strandvermaak”. Olieverf op paneel.Gesigneerd.

    ”Plaisirs de la plage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #445

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met twee tanden.

    Un pendentif en or jaune 18 ct serti de deux dents.
    Dim. 8,41 g
    Estimate: € 130 / 180
  • #443

    Un lot de cinq affiches publicitaires en carton, dont deux de ‘Astra roll-film’ et trois de ‘Satrap’.
    Dim. 16 x 21 & 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #267

    Balustervaas van polychroom porselein met Imari decor.

    Un vase balustre en porcelaine polychrome, décor Imari.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #244
    Paul Joostens
    Period: 1889-1960

    “Processie”. Potloodschets. Met atelierstempel.

    ”Procession”. Crayon. Avec tampon d’atelier.
    Dim. 15 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden geweven hanger.

    Un pendentif tissé en or jaune 18 ct.
    Dim. 31,37 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #442

    ”Personnages”. Une sérigraphie d’après Delvaux du catalogue par Mira Jacob.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #39

    Un lot de cinq oeuvres graphiques, XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00