Other lots in this auction
-
#269Casa das Balanças
Een oude messingen weegschaal op houten voet.
Une ancienne balance en laiton, pied en bois.No longer availableDim. h: 140 cmEstimate: € 60 / 120 -
#486
Een lot karpetjes, bestaande uit een Mori bidkleedje, een handgeknoopt Oosters karpet met slijtage en een machinaal geknoopt Belgisch karpet
Un lot de carpettes, comprenant un tapis de prière Mori, une carpette d’Orient nouée main et une carpette belge nouée mécaniquement.No longer availableDim. 145 x 97 cmEstimate: € 30 / 40 -
#474Jeanne Hebbelinck
Vier aquarellen met personages.
Quatre aquarelles aux personnagesNo longer availableDim. 22 x 22 cmEstimate: € 40 / 60 -
#790
Philips. Oude radio.
Une ancienne radio Philips.No longer availableDim. 30 x 47 x 24 cmEstimate: € 35 / 40 -
#265
Een 18 karaats wit en roze gouden herenring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct.
Une bague pour hommes en or blanc et rose sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.No longer availableDim. 10,43 gEstimate: € 700 / 800 -
#761
Een gemberpot van meerkleurig Chinees porselein.
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de fleurs, et un couvercle en bois.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 50 / 80 -
#802
L.M.B., Armateur (Louis-Marie Prudhomme). “Voyage à la Guiane et à Cayenne fait en 1789 et Années suivantes”. Paris an VI (1797 vieux style). Lederen rug, in-8. Met vouwkaart en gravures.
L.M.B., Armateur (Louis-Marie Prudhomme). “Voyage à la Guyane et à Cayenne fait en 1789 et Années suivantes”. Paris an VI (1797 vieux style). Dos en cuir, in-8. Avec carte dépliable et gravures.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#556
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet met bloemenvazen in het decor.
Une carpette persane en laine nouée main, décor de vases à fleurs.No longer availableDim. 201 x 128 cmEstimate: € 100 / 160 -
#399
“Hôtel-de-Ville de Louvain” & “Vue Perspective de la Salle du Bal, construite dans la cour de l’Hôtel de Ville”. Een XIXe en een XVIIIe eeuwse gravure.
“Hôtel-de-Ville de Louvain” & “Vue Perspective de la Salle du Bal, construite dans la cour de l’Hôtel de Ville”. Deux gravures, du XIXème et du XVIIIème siècle.No longer availableDim. 71 x 53 & 48 x 76 cmEstimate: € 80 / 100 -
#227Delvaux
Een handtas van donkerbruin leder. In draagtas.
Un sac à main en cuir brun. Dans un sac de protection.No longer availableEstimate: € 320 / 380 -
#99Emile BulckePeriod: 1875-1963
“Bloemenvaas met asters.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vase à fleurs et asters”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 69 x 79 cmEstimate: € 200 / 300 -
#285
Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en saffier baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct.
Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de saphirs baguettes ayant un poids total de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 4,93 gEstimate: € 700 / 800