#249“Antwerpse stapelhuizen”. Houtskool op papier. Belgische school, jaren twintig.
”Les Entrepôts d’Anvers”. Fusain sur papier. Ecole belge, années ‘20.No longer availableDim. 62 x 52 cmEstimate: € 80 / 120 -
#275Een 18 karaats wit gouden hanger bezet met diamanten oude slijp en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.
Un pendentif en or blanc 18 carats serti de diamants taille ancienne et de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.No longer availableDim. 2,37gEstimate: € 450 / 550 -
#528Vier diverse vaasjes. Een vierkant van glaspasta met meiklokjes, gemerkt Daum Nancy (H. 11,5 cm, schilfer aan de voet), een balustervormig met geëmailleerd bloemenmotief op messing, een van beschilderd opaline, gemerkt Novelty (H. 23 cm) en een kleine pique-fleurs van iriserend glas in de geest van Loetz.
Quatre vases divers. Un carré de pâte de verre avec des muguets, marqué Daum Nancy (H. 11,5 cm, flocon à la base), de forme balustre à motif floral émaillé sur laiton, un en opaline peinte, marqué Nouveauté (H. 23 cm) et un petit pique-fleurs de verre irisé dans l'esprit de Loetz.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#341Een lot van drie kleine houten doosjes met handgeschilderde decors en een vierde doosje van messing en rood koper met decor van kraanvogels.
Un lot de trois petites boîtes en bois avec des décorations peintes à la main et une quatrième boîte en laiton et cuivre rouge à décor de grues.No longer availableDim. b: 7 - 9 cmEstimate: € 40 / 60 -
#143Delvaux, BruxellesEen ‘Bucket bag’ van toile de cuir.
Pater familias. Céramique. Non signé.No longer availableDim. H. 64 cmEstimate: € 150 / 250