Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met één briljant van +- 0,20 ct.

Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,20 ct.
Dim. 3,38 g
SKU: 1512200270.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #270
Estimate: € 300 / 400

  • #542

    La toilette . Huile sur panneau. Non signée. Datée 1938 au dos.
    Dim. 70 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #326

    Een grote trom.

    Une grosse caisse.
    Estimate: € 80 / 120
  • #653
    Goebel, Germany

    Meditation. Une figurine en biscuit multicolore de la série parvM.I. Hummel. Marquée en bas. No 13/0.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #276

    Une table rognon d'appoint en bois de placage avec deux tiroirs et une tablette en marbre rose.
    Estimate: € 65 / 80
  • #58

    Een bebaard mannenhoofd van gebeeldhouwd hout als wandversiering.

    Tête d'homme barbu en bois sculpté pour décoration murale.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #617

    Une paire de vases cylindriques en porcelaine de Chine à décor de dragon bleu sur blanc.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #518

    Quatre plats en porcelaine de Chine, trois bleu et blanc et un décor famille rose.
    Dim. Ø 45/ 40/ 33 en 18 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #345

    Drie verschillende 18 karaats wit en geel gouden sluitingen en één 14 karaats geel gouden pen.

    Trois différentes fermoirs en or blanc et jaune 18 carats et une épingle en or jaune 14 carats.
    Dim. 2,10 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #79
    Ignace Kennis
    Period: 1888 - 1973

    Crucifix au bord d’un chemin en hiver . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #675

    Een wandkapstok.

    Porte manteaux mural.
    Dim. 188 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #388

    Lot kleine messingen beeldjes. Overwegend Afrikaans werk.

    Lot de petites figurines en laiton. Travail majoritairement africain.
    Dim. h: 19, 13 en 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #340

    Une bague en or rose 18 carats sertie d'un diamant marquis de + - 0,46 ct. DVVS2. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,26 ct.
    Dim. 4,57 g
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00