Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met één briljant van +- 0,20 ct.

Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,20 ct.
Dim. 3,38 g
SKU: 1512200270.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #270
Estimate: € 300 / 400

  • #688

    Un grand nombre de fournitures de pharmacie anciennes, comprenant un four de séchage de pharmacie en cuivre, un mortier en bois et en porcelaine et 18 pots d'apothicaire (quelques fissures).
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #627

    Une pendule de cheminée en régule doré, décorée d'une représentation allégorique de la récolte. Avec balancier et clé. Sans couvercle en verre. Plaque arrière endommagée et réparée.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #695

    Twee grenenhouten haardstoeltjes met gesculpteerde rug en met rieten zit.

    Deux chaises d’âtre en sapin avec dossier sculpté et siège en osier. XIXe siècle.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #633

    Un pot de gingembre en porcelaine de Chine décoré de divers caractères. Cachet en bas.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #330

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et un saphir rose central de + - 0,45 ct.
    Dim. 4,12 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #99

    Een houten spiegel in barokke stijl.

    Un miroir en bois de style baroque.
    Dim. 93 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #404

    Deux peintures chinoises en gouache sur soie représentant des oiseaux dans des paysages.
    Dim. 80 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #619

    “Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    Paysage . Huile sur toile. Signé illisible.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #388

    Lot kleine messingen beeldjes. Overwegend Afrikaans werk.

    Lot de petites figurines en laiton. Travail majoritairement africain.
    Dim. h: 19, 13 en 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #239

    Molenbeek . Aquarelle sur papier. Illisiblement signée. Datée 82.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #13
    Val St. Lambert

    Un chandelier hexagonal et un cendrier en cristal incolore taillé. Tous deux marqués.
    Dim. h: 5,5 & 24,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #492

    Scène érotique . Aquarelle sur papier (?). Monogrammée J.S.
    Dim. 147 x 88 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00