Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met één briljant van +- 0,20 ct.

Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,20 ct.
Dim. 3,38 g
SKU: 1512200270.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #270
Estimate: € 300 / 400

  • #419

    Composition avec des avions . Crayon et aquarelle sur papier. École russe, monogrammé.
    Dim. 32 x 49,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #83

    Un lot de poterie de Namur, composée de deux pichets à café, un avec monture en argent, deux pichets, un avec couvercle et un bol. Très léger dommage de bord ici et là, une cafetière avec plus de dégâts. XIXe siècle.
    Dim. h: 7 - 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #417
    Val St. Lambert

    Un vase de forme torsadée et un vase en forme de calice sur une base en cristal de couleur rouge et partiellement rouge. Tous deux marqués.
    Dim. h: 20 & 25,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #656

    Petite commode en bois polychrome patiné or avec deux tiroirs isolés.
    Dim. b: 77 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #115

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één briljant van +- 20 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un diamant de + - 20 ct.
    Dim. 2,25 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #189

    Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.

    Meuble anglais dite linen-press. Le bas ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 215 x 120 x 55 cm cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #488
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Drie beelden. Keramiek. Niet gesigneerd.

    Trois statues. Céramique. Non signé.
    Dim. H. 43 & 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #587
    Lladro

    Un cheval en porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #194

    Een lot van twaalf antieke glazen fluitglazen, waarbij elf met Franse lelie, zes kristallen champagneglazen met ‘2000’ in de voet en een geslepen kleurloze karaf.

    Lot de douze flûtes à champagne anciennes dont onze décoré d’un lys français, six verres à champagne en cristal inscrits “2000” dans le pied et une carafe en cristal taillé incolore.
    Dim. h: 25, 26 & 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #355

    Een geuten kolenbak.

    Un seau à charbon.
    Estimate: € 50 / 60
  • #432

    “Venzicht”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    “Vue sur les Fagnes”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 79 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #200

    Un collier en or blanc 18 carats serti de 658 diamants et diamants marquises et princesses, dont le pendentif est serti en forme de goutte avec un poids combiné de + - 5,50 ct.
    Dim. 24,20 g
    Estimate: € 4400 / 4600

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00