Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een peridot van ± 1 ct.

Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un péridot de ± 1 ct.
Dim. 4,92 g
SKU: 2310180225.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #225
Estimate: € 350 / 450

  • #146

    Een moderne ronde salontafel van messing met een zwart marmeren blad.

    Une table de salon ronde en laiton et tablette en marbre noir.
    Dim. h: 37 cm Ø: 70 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #496

    Een handgeknoopt wollen Kelimtapijt.

    Un tapis Kilim en laine nouée main.
    Dim. 207 x 137 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #559

    “Bloesems”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening.

    ”Floraisons”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #425

    Un lot de livrets à photographies fascimile de plusieurs communes belges. Ed. Europese Bibliotheek à Zaltbommel, 1972.
    Estimate: € 60 / 100
  • #313

    Een vintage lamp van steengoed. West-Duitsland. Jaren ‘60.

    Une lampe ‘vintage’ en faïence. Allemagne de l’Est. Années ‘60.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #149
    F. Joacim

    ”Vue sur les Landes”. Huile sur toile. Signée et datée 1938.
    Dim. 80 x 115 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #514

    ”Paysage fluvial, la Meuse”. Huile sur carton. Porte la signature: Willaert.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #105

    Une bague en or jaune 14 ct sertie d’un diamant de 0,56 ct. SI12. Color E. et deux petits brillants.
    Dim. 2,34 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #646

    Een sobere eikenhouten salontafel.

    Une table de salon en chêne sobre.
    Dim. 100 x 50 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #462
    Corneille

    ”Composition”. Une lithographie. Signée, datée ‘59 et numérotée 30/120 hors planche.
    Dim. 55 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #211

    Un lot de trois arrêtés allemands datant de l’occupation de la Belgique. Un de 1914 et deux de 1915.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #692

    ”La riziculture”. Deux dessins gouache sur soie dans un cadre. Signé.
    Dim. 27 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00