Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een solitair van ± 0,20 ct.

Une bague en or jaune et or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,20 ct.
Dim. 3,38 g
SKU: 1112180040.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #40
Estimate: € 300 / 400

  • #740

    Een handgeknoopt Kaukasisch wollen tapijt.

    Un tapis de Caucase en laine noué main.
    Dim. 195 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #496

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un couloir oriental en laine nouée main.
    Dim. 345 x 92 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #259
    J. C. Colsol

    “Paarden in de wei”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chevaux dans une prairie”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #794

    ‘Pinocchio”. Een chromo-album van De Beukelaer. Drie plaatjes ontbreken.

    ”Pinocchio”. Un album chromo De Beukelaer. trois images manquantes.
    Estimate: € 15 / 20
  • #625

    Een eikenhouten commode met garderobe en nachtkastje.

    Une commode en chêne, une garde-robe et une table de nuit.
    Dim. 195 x 140 en 80 x 125 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #776

    ”La Laitière”. Un groupe en porcelaine de Saxe. Marque sous la base.
    Estimate: € 60 / 100
  • #73

    Un pied de lampe en forme de petit couple aux paniers. A trois petits abat-jour en verre en forme de fleurs.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #156

    Un vaisselier en chêne, le bas à deux portes sculptées. Le buffet joliment sculpté et d’époque.
    Dim. 206 x 144 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #263

    Un encrier en onyx, pots à encre en bronze. Nous ajoutons une petite boîte à couvercle assortie. Début XXème siècle.
    Estimate: € 25 / 35
  • #636
    Wiss

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 210 x 330 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #634

    Dim. 235 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #550

    Nederlandse Staatsiejacht XVIIIde eeuw. Maquette.

    Yacht Royal Pays Bas XVIIIème siècle. Une maquette.
    Dim. L. 87 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00