Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een solitair van ± 0,25 ct.

Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,25 ct.
Dim. 2,14 g
SKU: 2011180310.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #310
Estimate: € 200 / 300

  • #438

    Un cadre à photos chinois en bois laqué rouge sculpté, décoration de dragons et motifs à fleurs.
    Dim. 34 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #630

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 370 x 255 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #640

    Een eikenhouten tweedeursbuffet in regencestijl. Omstreeks 1800.

    Un buffet en chêne à deux portes, style Régence. +- 1800.
    Dim. 85 x 125 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #347

    Une paire de candélabres en métal argenté style Adam. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #451

    Festival vogelmasker van gebeeldhouwd hout. Dan, Nigeria. Kleine herstelling.

    Un masque-oiseau de festival en bois sculpté. Dan, Niger. Quelques petites réparations.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #222
    J. Decoster

    “Schepen aan de kust”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Bateaux à la côte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #687

    Bronzen beeld van Cleopatra op marmeren voetstuk.

    Une statue de Cléopâtre en bronze sur socle en marbre.
    Dim. L. 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #89
    A. Vandendries (?)

    “Ruiter in berkendreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Cavalier dans l’allée des bouleaux”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #589

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. Porte une signature. Petit dégât en dessous.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #671

    Een houten Birmaans reliëf. Enkele letsels.

    Un relief en bois, Birmanie. Quelques dégâts.
    Dim. 61 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #256

    Een sobere eikenhouten klapsecretaire met drie laden onder het klapblad.

    Un secrétaire sobre en chêne avec abattant et à trois tiroirs sous la tablette.
    Dim. b: 102 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #31

    Une petite pendule en forme de cage d’oiseaux et deux oiseaux. Nous ajoutons une cage d’oiseau avec un petit oiseau en verre montée en lampe.
    Dim. h: 22 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00