#649
Lustre à trois bras de lumière aux roses en verre et avec coupe centrale en pâte de verre. Début du XXe siècle.No longer availableDim. coupe: Ø 30 cmEstimate: € 120° / 200 -
#675
Een opgezette kop van een reegeit.
#304
Twee pentekeningen. Naar gravures door Ferdinand Kobell (1740-1799).
Deux dessins à la plume d’après de gravures par Ferdinand Kobelle (1740-1799).No longer availableDim. 17 x 24 cmEstimate: € 100 / 120 -
#197
Sculpture baroque en bois représentant un fonctionnaire ecclésiastique. La polychromie partiellement disparue, dégâts ancien de vers de bois. La main gauche manque, ainsi que les doigts de la main droite. Probablement Allemagne, XVIIIe siècle.No longer availableDim. H. 77 cmEstimate: € 800 / 1000 -
#516Mori
Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.
#150
Broche en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 4 ct.No longer availableDim. 14,19 gEstimate: € 2500 / 2600 -
#235
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,74 ct.No longer availableDim. 3,52 gEstimate: € 600 / 700 -
#653
Une paire de grande candélabres en fer forgé à treize lumières sur trois niveaux. Montés à l’électricité.No longer availableDim. h: 170 cmEstimate: € 300 / 400 -
#270
Vier verschillende amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 4 ct.
#228
#793
#619
Een kubus van grijs marmer.
Cube en marbre gris.No longer availableDim. 40 x 35 cmEstimate: € 100 / 120