Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met twee peridot baguetten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. een centrale amethist van ± 2 ct. en twee kleine diamantjes.

Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de baguettes peridot ayant un poids total de ± 0,40 ct et une améthyste centrale de ± 2 ct.
Dim. 3,50 g
SKU: 2708190030.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 400 / 500

  • #40

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de deux diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct et de baguettes émeraudes ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,64 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #375

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et de deux péridots taillés briolette .
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #785

    Deux assiettes en faïence de Delft bleue et blanche, décoration de vases à fleurs sur le plat. Petit éclat. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #23

    Een art deco sierstuk van gegoten glas.

    Une pièce décorative Art Nouveau en porcelaine.
    Dim. h: 22 b: 17 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #742

    Een bijzetmeubeltje in twee niveaus met open zijkanten en rug.

    Un meuble à deux niveaux, côtés ouverts.
    Dim. b: 51 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #566

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 245 x 197 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #256

    Een mahoniehouten tweedeursvitrine in Louis-Philippestijl.

    Une vitrine à deux portes en acajou, style Louis Philippe.
    Dim. 190 x 132 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #9
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    ”Mère et enfant”. Une eau-forte. Signée au cachet hors planche.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #171

    Dim. 154 x 105 x 47 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #459

    Festival vogelmasker van gebeeldhouwd hout. Dan, Nigeria. Kleine herstelling.

    Un masque-oiseau de festival en bois sculpté. Dan, Niger. Quelques petites réparations.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #100

    Een 18 karaats geel goud geweven halssnoer. Lengte 25 cm.

    Un collier en or jaune 18 ct tissé.
    Dim. 21,56 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #806

    Moderne chromen barstoel.

    Une chaise de bar chromé moderne.
    Dim. H. 84 cm
    Estimate: € 20 / 25

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00