Une bague en or blanc et jaune 18 carats en forme de main sertie d'une taille en brillant de ± 0,10 ct.
Dim. 2,49 g
SKU: 2306200015.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #15
Estimate: € 200 / 300

  • #96

    Een eikenhouten wandtafel met balusterpoten en met één lade in de gordel.

    Une table murale en chêne avec pieds balustres et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. b: 137 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #646

    Commode récente de style Louis XV à décor de marqueterie d’imitation et avec tablette en marbre.
    Dim. b: 97 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #7

    Een paar schijfkandelaars van geel en rood koper.

    Une paire de chandeliers à disque en cuivre jaune et rouge.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #92
    L. Vanaerschot

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux roses . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 51 x 41 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #345

    Trois montres de poche: une montre à clé en argent (935 ‰), une Rosskopf et une montre Victoire à décor animé avec la Statue de la Liberté. Le tout en état de marche.
    Estimate: € 50 / 80
  • #454
    De Conick

    Composition abstraite . Huile sur toile. Monogramme D.C .
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #128

    Lot de cinq carafes en cristal incolore, deux de 'Flamant', deux de 'Baccarat' (une avec une petite fissure à l'intérieur du cou) et une sans marque (dommages à la jante).
    Dim. h: 24 - 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #81
    Sandizell, Dresden

    Musicienne avec robe en dentelle . Figurine en porcelaine de Saxe multicolore. Marquée en bas. Seconde moitié du XXe siècle. Dommage pour la dentelle à l'arrière gauche.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #629

    Boîte de ceinture à cartouches ottomane en laiton repoussé. Deuxième moitié du 19e siècle.
    Dim. 9 x 10 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #306

    Porseleinen pop in kinderwagen.

    Poupée en porcelaine en landau.
    Dim. 72 x 100/ 60 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #718
    Michel Hereman
    Period: 1933 - 2000

    Créature post-apocalyptique . Une sculpture de faïence émaillée. Monogrammée.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #768
    Val St. Lambert

    Un vase et un bol de cristal rose et bleu respectivement. Tous deux marqués.
    Dim. h: 8 & 18 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00