Een 18 karaats wit en geel gouden ring met Medusa afbeelding en fantasiestenen.

Bague en or blanc et jaunes 18 ct à la tête de Méduse entourée de pierres de fantaisie.
Dim. 12,98 g
SKU: 0812150575.
Category: Uncategorized.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #575
Estimate: € 250 / 350

  • #315

    Bracelet d’esclave en or à deux couleurs 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 61,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #550
    Orfina

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 36,65 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #379

    Een lot van twaalf diverse lijsten met grafisch werk.

    Lot de 12 cadres contenant des oeuvres graphiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #350

    Pendentif en or jaune 18 ct tenant une pièce de monnaie de vingt dollar. Etats-Unis 1895.
    Dim. 44,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #551,1

    Indisch wandtapijt met paillettes.

    Dim. 85 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #580

    Dim. 25,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #510

    9 pièces de monnaie turques en or jaune 22 ct: le plus grand de 100 Kurush de 1916, les autres de 50 Kurush au profil de Kemal Attatürk de 1998, 2000, 2003 et 2004. Montées comme pendentifs.
    Dim. 23,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #565

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de gland.
    Dim. 35,59 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #605
    Pontiac

    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #360

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 53,80 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #340
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or bicolore 18 ct.
    Dim. 36,60 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #620

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25. Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 40,05 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #325

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met het embleem van Mercedes.

    Porte clefs en or jaune 18 ct au logo de Mercedes-Benz.
    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #335

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende armband.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti.
    Dim. 43,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #440

    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #743
    Rosenthal

  • #570
    Genève Quartz

    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #495

    Dim. 37,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #650
    Genève Quartz

    Dim. 65,58 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #345

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #700
    Quartz

    Dim. 99,85 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #505

    Six pièces de monnaie en or jaune 22 ct. Profil de Napoléon III, 1857, 1858, 3 x 1859 et 1864. Montées comme pendentifs.
    Dim. 19,43 g
    Estimate: € 500 / 650

  • #165

    Een art deco hangertje en ketting van platina bezet met een solitaire van ± 0,25 ct. en kleine diamantjes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct.

    Pendentif art déco et chaîne en platine serti d’un solitaire de ± 0,25 ct et de petits diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 3,25 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #623

    “Vrouwenportret”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening en ‘48

    “Portrait de femme”. Technique mixte. Porte une signature et ‘48.
    Dim. 35 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #689

    “Ochtendnevel”. Zeefdruk. 2/10. Onduidelijk gesigneerd.

    Dim. 55 x 36,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #139

    “Man met kruik”. Olieverf doek. Omstreeks 1800.

    “Homme à la cruche”. Huile sur toile. Vers 1800.
    Dim. 40 x 32 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #393

    Grand lot de cartes postales anciennes, cartes de naissance, images de communion, cartes de voeux, timbres postes et bagues de cigares. Ainsi que six albums de timbres postes de différents pays.
    Estimate: € 120 / 200
  • #391

    Coupe en cristal taillé incolore. Piédouche et monture en argent 800‰. Poinçon de Delheid pour 1942.
    Dim. h: Ø: 19 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #559

    “Paysage imaginaire aux dragons orientaux”. Gouache et or sur toile.
    Dim. 73 x 99 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #612
    Edgar Tytgat

    “La joie d’été”. Litho. Signée et numérotée 11/200 hors planche.
    Dim. 24,5 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #642
    Tony-Luc Blickx

    “Winterlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage d’hiver”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #630

    Horloge de vestibule en chêne sculpté d’époque Régence. Complète avec poids et balancier.
    Estimate: € 240 / 360
  • #11

    Een groot lot witmetalen koffiefilters en een menagère met inox bestek.

    Grand lot de filtres à café en métal blanc ainsi qu’une ménagère aux couverts en inox.
    Estimate: € 20 / 25
  • #87
    Royal Dux

    Groupe en faïence polychrome en forme de deux enfants. Marque sous la base au triangle rose.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00