Bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
Dim. 18,75 g
SKU: 1003200110.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #110
Estimate: € 500 / 600

  • #441

    Een geisha van meerkleurig Japans porselein. Jaren ‘30.

    Geisha en porcelaine polychrome du Japon. Années 30.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #768

    Twee godsdienstig geïnspireerde presse-papiers met inclusies. Letsels.

    Deux presse-papiers en verre d’inspiration religieuse avec inclusions. Dégâts.
    Estimate: € 20 / 25
  • #664
    Meiring

    “Représentations symboliques”. Deux collages en technique mixte. Signés et datés ‘91 et ‘92.
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #24
    Aloys De Lignière
    Period: 1889 - 1965

    “Portrait d’Herman Grieten”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 20 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #722

    Deux yatagan du début du XXe siècle et une baïonnette vers 1800.
    Dim. L. 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #27

    Een lot van drie karaffen en een drageoir van geslepen kleurloos kristal.

    Trois carafes et un drageoir en cristal taillé incolore.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #333

    Een lot van zeven oude fotocamera’s en een verrekijker.

    Lot de sept anciennes caméras à photographies et une paire de jumelles.
    Estimate: € 120 / 180
  • #810

    Elément de cheminée en chêne sculpté à décor Louis XV. Vers 1800.
    Dim. b: 180 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #720

    “Indisch soldaat”. Een gebeeldhouwd hardhouten beeld.

    “Soldat indien”. Sculpture en bois dur.
    Dim. h: 121 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #767
    Val Saint-Lambert e.a.

    Vier stuks kristal, in de massa rood gekleurd.

    Quatre pièces en cristal colorés rouge dans la masse.
    Dim. H. 26 vm
    Estimate: € 80 / 100
  • #137

    Russische icoon met het leven van Christus met centraal

    , de Verrijzenis. XIXde eeuw.

    Icône russe représentant la vie du Christ avec la Résurrection dans le centre. XIXe siècle.
    Dim. 35,5 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #425

    “Meesters der schilderkunst”. Série en huit volumes. Ed. Soubry. Volume 1 double.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00