Pendentif en or blanc et rose 18 ct en forme de clé de sol serti de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
Dim. 6,02 g
SKU: 1003200185.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #185
Estimate: € 650 / 750

  • #771

    Een lot van 23 eieren in diverse mineralen en in verschillende groottes.

    Lot de 23 oeufs en différents minéraux et de différentes tailles.
    Estimate: € 80 / 100
  • #310

    Bracelet en or jaune 14 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,84 ct. G/H.
    Dim. 12,78 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #298

    Fontein met metalen Bacchus naar de klassieke oudheid.

    Fontaine en métal représentant Bacchus d’après l’antique.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #301

    Een coupe van geslepen blauw Boheems kristal op drie voetjes.

    Coupe en cristal de Bohème taillé bleu. Sur trois petits pieds.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #482

    Boddhisatva van verguld koper. Thais werk.

    Bodhisattva en cuivre doré. Travail Thaï.
    Dim. H. 10 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #198

    Boîte à musique suisse “Mandoline”. Huit mélodies, le meuble décoré de marquetterie.
    Dim. 14 x 54 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #177

    Icône russe représentant la Mère de Dieu flanquée de deux saints. XIXe siècle. Dorure effacée.
    Dim. 32,5 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #237

    Lot de quatre miniatures peintes à la main sur ivoire et dans des cadres plaqués d’ivoire.
    Dim. 14,5 x 12 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #59

    “Mechelen anno 1984”. Een lithografie.

    “Malines anno 1984”. Lithographie.
    Dim. 55 x 82 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #292
    Alfons Strybol
    Period: 1927 - 2005

    “Nature morte aux harengs et théière”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 37 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #424
    Marcel Hess

    “Le Lion à St-Cloud”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Le Lion à St-Cloud”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 47 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #488

    Poupée de caractère à tête, mains et pieds en porcelaine. Marque: Christine Orange et numérotée 1199/1500. Main gauche cassée.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00