Pendentif en or blanc et rose 18 ct en forme de clé de sol serti de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
Dim. 6,02 g
SKU: 1003200185.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #185
Estimate: € 650 / 750

  • #379

    “Bateaux devant une côte rocheuse”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signé.
    Dim. 23 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #355

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties d’un brillant de ± 3 ct et d’un saphir central de ± 4 ct.
    Dim. 10,42 g
    Estimate: € 2200 / 2300
  • #413
    Herend, Hongarije

    Vase décoratif en porcelaine sur quatre petites griffes et décoré d’un décor polychrome de papillons et d’oiseaux. Marque sous la base.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #452

    Een Zuidoost-Aziatisch tafereel, een batikdruk op zijde.

    Scène asiatique, imprimé sur soie.
    Dim. 62 x 89 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #803

    Une garde robe en chêne à deux portes panneaux. Début XIXème siècle.
    Dim. 205 x 155 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #480

    Petite table chinois incrusté de nacre à décor d’insectes et d’oiseaux.
    Dim. 56 x 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #504

    “Personnages et bateaux de pêche à la plage” et “Enfant jouant à la plage”. Huile sur panneau.
    Dim. 18 x 24 & 18 x 28 cm
    Estimate: € 160 / 220
  • #700
    Kartell

    Porte journaux en plastique rouge d’après un modèle de Giotto Stoppino. Travail italien.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #383

    Een mijnwerkerslampje, gemonteerd op elektriciteit.

    Petite lampe de mineur montée à l’électricité.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #124
    Edgard Wiethase

    “Nature morte avec cafetière et citrouilles”. Huile sur toile. Signée et datée 1928.
    Dim. 68 x 77cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #739
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    “Liggend naakt”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Nu couché”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #239

    “Madonna”. Een gebeeldhouwd houten beeld. Begin XVIIe eeuw.

    “La Sainte-Vierge”. Sculpture en bois. Début du XVIIe siècle.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 600 / 800

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00